Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Оформление постоянного места жительства на Кипре

Оформление постоянного места жительства на Кипре

  • 13 декабря 2020
  • 307
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Оформление постоянного места жительства на Кипре


В настоящее время получить постоянное место жительства на Кипре может любой человек, но при выполнении определенных условий. Законодательство этого государства предлагает вам получить ПМЖ если вы инвестируете 300 тысяч евро в покупку недвижимости. Сегодня На этом Сайте вы можете более подробно ознакомиться с понятиями и оформлением нужной документации.


Проживание на Кипре


На самом деле для того чтобы постоянно проживать на территории Кипра, вам не обязательно получать статус ПМЖ. В настоящее время действующее законодательство позволяет также проживать и по временному статусу ВНЖ, но с определенными ограничениями. Разница довольно существенная:


  1. При получении статуса ПМЖ вы можете в любое время покинуть Кипр и свободно передвигаться в любом направлении. У вас никто не имеет права отбирать этот статус.
  2. ВНЖ предоставляется только до того момента, пока вы находитесь на территории Кипра. Пересекая границу, вы лишаетесь этого статуса.

 

Решив оформлять определенные документы лучше всего воспользоваться экспертной помощью. Сегодня существуют агентства, которые помогают в оформлении документов и повышают ваши шансы на получение гражданства. В современных реалиях это крайне важное условие, которое следует учитывать. Ваша личность будет тщательно проверятся, власти Кипра подходят к этой процедуре невероятно ответственно.


Преимущества гражданства Кипра

 

Конечно же следует также и получить гражданство Кипра, так как оно дает массу преимуществ. С 1 мая 2004 года власти Кипра полностью внедрили ЕС принцип свободного передвижения людей, что, как следствие, означает возможность свободного поиска и трудоустройства.


Решение о праве на проживание (residence permit) выдается не позднее 6 месяцев с даты подачи заявления. Право на проживание выдается сроком на пять лет и будет автоматически продлеваться по мере необходимости и обстоятельств. Работа может быть предпринята во время оформления вышеуказанных формальностей (не нужно ждать окончания процедуры выдачи вида на жительство).


Квалифицированная помощь агентства позволит вам избежать любых проблем. Все что вам нужно знать вы сможете найти на официальной странице компании. Также квалифицированные эксперты готовы прямо сейчас вас проконсультировать. Ответственно относитесь к выбору агентства которое будет выступать посредником при оформлении вашего статуса ПМЖ или ВНЖ.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0