Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как обналичить криптовалюту

Как обналичить криптовалюту

  • 19 декабря 2020
  • 318
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Как обналичить криптовалюту


В последнее время интерес к криптовалюте сильно возрос. Электронные деньги набирают все большую популярность, тем более, что сейчас курс их находится на высоте по сравнению с последними данными нескольких лет. На сайте CatBit.io можно быстро и без ограничений узнать, как обналичить криптовалюту.


Популярные способы обналичивания криптовалюты


Так как же можно обналичивать криптовалюту в России и не попасться мошенникам, читайте ниже. Существует несколько способов обмена криптовалюты на деньги, особо популярными и самыми безопасными считаются четыре из них:


  • обменник;
  • через LocalBitcoins;
  • биржа;
  • через Telegram-ботов.

 

Для новичков, которые совершенно не имеют опыта, самым лучшим способом вывода будет биржа. Этот же способ предпочитают и многие опытные трейдеры, так как они имеют удобный интерфейс и отличную поддержку. Если привыкли работать с WebMoney, то можно воспользоваться этой платформой. Самые опытные торговцы на рынке криптовалюты скорее всего рассматривают для вывода LocalBitcoins, Telegram-боты или обменники, так как они снимают меньшие комиссии. Если же ваша цель не просто обналичивание, но и есть желание вступить в группу единомышленников, стоит поискать энтузиастов на местных рынках.


Списки мест для обналичивания электронных денег постоянно увеличивается, поэтому не стоит ограничивать себя одним способом, так как в определенных ситуациях может пригодится любой из них.


Вывод через обменники

 

Обналичивание через обменники – самый популярный способ. Подобных сервисов предостаточно в интернете. С их помощью можно продать цифровые монеты за фиатные деньги, далее переотправить их в кошелек или на карту. Прочес занимает, примерно 15 минут, если повезет, то операции пройдут быстрее. Задержки бывают, но редко, в основном из-за загруженности сервиса или медленного подтверждения транзакций. Все реквизиты необходимо внимательно проверять, так как в случае ошибки в заполнении цифровые монеты могут не дойти до получателя и затеряться.


Все обменники за услуги взимают комиссионные, величина которых может варьироваться от 1 до 10%, бывает, что и больше, но очень редко. Размер данного побора может зависеть от нескольких факторов, например, от самой криптовалюты, от способа вывода, запасов на сервисе и так далее.

 

Кроме этого следует взять во внимание, что будут еще дополнительные комиссии платежных систем, например, 1-2% за вывод на ЮMoney. Поэтому целесообразней выводить сразу на карту.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0