Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как выбрать зубную щетку для повседневного ухода за полостью рта

Как выбрать зубную щетку для повседневного ухода за полостью рта

  • 21 декабря 2020
  • 401
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Как выбрать зубную щетку для повседневного ухода за полостью рта


Правильному уходу за зубами должно уделяться пристальное внимание. Это гарантия их здоровья и целостности. Недостаточно подобрать пасту с подходящим химическим составом. Если установлены брекеты, надо купить ортодонтическую зубную щетку с подходящими характеристиками. Существует ряд критериев, на которые обращают внимание в первую очередь. Стоит с ними ознакомиться накануне выбора.


Важные критерии


Выбирая подходящее изделие для ежедневного использования, стоит обратить внимание на:


  • Длину и расположение щетин. Для очистки труднодоступных участков на чистящей головке изделия должны располагаться ворсинки различной длины, располагающиеся по разнообразным углом.
  • Жесткость. Выбор данного параметра продиктован состоянием не только зубов, но и десен. Производители предлагают изделия со щетинками с различным уровнем жесткости. Данный эффект достигается за счет продуманного сочетания полимера и нейлона, которые чаще всего используются при производстве щетины. Центральные элементы делают более жесткими и короче других. Щетинки снаружи выполняют более длинными и мягкими. Можно купить черную зубную щетку, имеющие среднюю жесткость.
  • Пучки. От их количества и характеристики зависит способ оказываемого воздействия. Их кончики полируют и скругляют. Это позволяет предотвратить травмирование десен. Материал ворсинок синтетический. Изделия с натуральными волокнами встречаются редко. Их использование обосновано при наличии аллергии.
  • Параметры чистящей головки. Зависят от назначения щетки. Выбирая приспособление для ребенка, следует предпочесть изделие, у которой длина чистящей головки не превышает 22 мм. Для взрослого лучшим вариантом станет модель с длиной чистящей части на уровне 25 – 27 мм. Форма изделий должна исключать механическое повреждение ротовой полости. Ведущие производители предлагают изделия преимущественно овальной и округлой формы.
  • Ручку. Она должна быть эргономичной с прорезиненными вставками. Они предотвратят случайное скольжение приспособления в руке.

 

 

Принцип работы

 

Производители предлагают изделия с различным способом чистки. Наибольшее распространение получили обычные модели, предполагающие механическую очистку на небольшой скорости. Электрические модели могут работать в различном режиме. Возможно выполнения возвратно-вращательных движений, совершение движения вверх-вниз. Отдельные модели позволяют выполнить массаж десен либо отбелить зубную эмаль. Какой тип окажется подходящим, зависит от личных предпочтений.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0