Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Рекомендации по выбору шин для мотоциклов

Рекомендации по выбору шин для мотоциклов

  • 23 декабря 2020
  • 306
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Рекомендации по выбору шин для мотоциклов


На управляемость и устойчивость мотоцикла оказывает влияние несколько факторов, среди которых основным являются мотошины. Они обеспечивают сцепление с дорожным покрытием, позволяют водителю быть уверенным в поведении своего байка. Выбор мотошин в специализированных магазинах, таких как https://limoto.com.ua/motoshiny-i-kamery/, просто огромен. Чтобы купить качественную и подходящую моторезину, ознакомьтесь с параметрами, которые требуют внимания.


Размеры шин для мотоцикла


С выбором мотошин по размеру сложностей обычно не возникает. Нужные параметры указываются в документации к транспортному средству. Посмотреть размеры можно и на старой резине. Некоторые мотоциклисты хотят сделать свой байк более внушительным. Для этого приобретаются покрышки больших размеров. Подобная инициатива может быть опасной, так как есть риск ухудшения управляемости. Исключением являются дорожные и универсальные мотоциклы.


Заднее колесо разрешено комплектовать резиной, которая будет отличаться от рекомендованного размера на 1 сантиметр. Разница может быть, как в большую, так и меньшую сторону.


Варианты протекторов

 

Мотоциклетные шины выпускаются со следующими протекторами:


  1. Слик. Имеет гладкую поверхность, за счет чего обеспечивается высокое качество сцепления с гоночным треком. Слик подходит для поездок по ровной дороге в сухую погоду. В других условиях использовать этот протектор не рекомендовано.
  2. Дорожно-спортивные покрышки. Предполагают наличие канавок, посредством которых отводится вода. Использовать покрышки этого вида разрешено в солнечную погоду и в мелкий дождь. За счет быстрого прогрева такая резина дает возможность ездить на высокой скорости, но чем больше скорость, тем хуже управляемость.
  3. Покрышки дорожные. Рассчитаны на эксплуатацию в городских условиях. Они отлично отводят воду, обеспечивают хороший контакт с дорогой в любые погодные условия.
  4. Вседорожные или туристические покрышки. Отличаются четким протектором, подходят для покрытий разной сложности. Туристические покрышки обеспечивают безопасность на дороге, отличаются выносливость.
  5. Внедорожные. Предназначены для езды по пересеченной местности, не подходят для эксплуатации по асфальту.

 

Мотошины также разделяются на диагональные и радиальные. Последние более устойчивые и универсальные. Дианональные предпочтительны для езды по бездорожью.


Для выбора подходящих мотошин осталось сопоставить параметры мотоцикла, условия эксплуатации и стиль езды.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0