Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Профессиональные переводы для бизнеса - точность и гарантия взаимопонимания

Профессиональные переводы для бизнеса - точность и гарантия взаимопонимания

Профессиональные переводы для бизнеса - точность и гарантия взаимопонимания


Открытые границы и все более распространенное явление экономической миграции бизнеса, с одной стороны, а с другой — приток новых компаний, работающих с иностранными контрагентами и клиентами, вызвали в последние годы действительно рост спроса на услуги переводчиков. В каких ситуациях следует выбрать профессиональный перевод от philin.com.ua? Разделение на устный и письменный — лишь один из методов классификации. Так что же предлагает бюро переводов Филин для бизнеса?

 

Нотариальные и обыкновенные переводы

 

Гораздо более важным разделением переводов является тот аспект, который делит их на заверенные нотариальные и обычные переводы. Нотариальные переводы выполняются только присяжным переводчиком и могут быть как устными, так и письменными. Для выполнения таких переводов специалисту необходимо сдать государственный экзамен, подтверждающий навыки и компетенции. 

 

Нотариальные переводы требуются многими учреждениями и судами, в т.ч. при переводе актов гражданского состояния, транспортных документов или удостоверений личности, а также судебных решений. Если компании понадобятся переводы других текстов, например, договоров, контрактов или технической документации, следует заказать стандартный перевод.

 

Переводы документов - что переводят чаще всего?

 

Когда дело доходит до документов, которые чаще всего переводятся, первое, что следует упомянуть, — это переводы, требуемые миграционными службами, необходимые при подаче заявления на получение вида на жительство или разрешения на работу в данной стране. В основном это справки об отсутствии судимости, справки, подтверждающие квалификацию данного сотрудника или свидетельства о рождении. В настоящее время большинство таких документов переведено с иностранных языков. 


Кроме того, для компаний особенной популярностью пользуются переводы:


  • технической документации на оборудование и товары,
  • договоров и разнообразных контрактов,
  • таможенных документов,
  • деловой переписки.

 

Особенно важен точный перевод договоров и контрактов, ведь одно неправильное слово в переводе может полностью исказить условия договоренностей и стать предметом судебных споров.


Профессионализм специалистов бюро переводов Филин обеспечивает гарантию точности перевода и безопасности возникновения рисков для бизнеса. Качественный перевод — залог взаимопонимания и успеха в сотрудничестве с иностранными партнерами.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0