Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Угловые шкафы-купе – практичная модель гардеробной

Угловые шкафы-купе – практичная модель гардеробной

Угловые шкафы-купе – практичная модель гардеробной


Правильная организация систем хранения в доме предполагает удобное размещение всего необходимого, а также освобождение пространства для жизни. Шкаф угловой – это практичное во всех отношениях решение. Модель с дверцами купе – это максимальная экономия драгоценной площади.


Преимущества угловых шкафов-купе


Для того, чтобы оценить все достоинства такой модели, достаточно провести сравнение с обычной – неугловой. В этом случае сразу становится понятно:


  • интересный и необычный дизайн, а также нестандартное внутреннее заполнение привносят свежую ноту в обстановку любой комнаты;
  • емкое внутренне пространство, способное вместить множество вещей, визуально не бросается в глаза, потому комната выглядит просторнее;
  • угол начинает приносить пользу, поскольку при обычной расстановке мебели обычно простаивает без дела;
  • внутри нет «мертвых» зон, с пользой используется каждый сантиметр, ведь для боковых моделей разработаны специальные штанги, полки, пантографы.

 

Еще об одном преимуществе часто вспоминают хозяева: шкафом можно закрыть огрехи ремонта, которые часто остаются именно по углам.


Разновидности угловых шкафов-купе

 

Наиболее популярны конструкции:


  • Г-образные;
  • трапециевидные;
  • с полукруглыми фасадами;

 

Г-образные хороши в комнатах любого размера, так как подходят для хранения любых предметов – одежды, книг, игрушек, семейных архивов и т.д. Сегодня можно подобрать вариант, который заменит собой популярные прежде мебельные «горки».


Трапециевидный шкаф выглядит необычно, но его главное достоинство – большая глубина. Именно такая модель хороша в качестве гардеробной, ведь в нее поместится не только повседневный гардероб, но и верхняя одежда, шубы и многое другое.


Раздвижные двери полукруглой формы могут быть выпуклыми или вогнутыми. Весьма нестандартное решение отличается высокой эргономичностью. Обтекаемый фасад не имеет острых углов и будет уместен даже в детской.


Как выбрать угловой шкаф-купе?

 

Для любой конструкции полезным дополнением станет внутренняя подсветка, которая включается сразу при открывании дверей. При расчете габаритов учитывают, что около 8-10 см пространства вглубь теряются на сами двери и направляющие. В шкафу с боковой стороной 70 см полезными будут только 60-62 см внутреннего пространства.


После установки шкаф будет выполнять свои функции очень долго. Это главная причина, по которой дизайн, цвет, размер стоит выбирать неторопливо. Долгие годы эта мебель будет украшать собой комнату, поэтому предпочтение отдают спокойным оттенкам и сдержанному оформлению.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0