Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как не поддаться на digital-провокацию и сохранить здоровье

Как не поддаться на digital-провокацию и сохранить здоровье

Мир не стоит на месте. С каждым днем мы замечаем усовершенствования, которые делают нашу жизнь интереснее. Однако для создания чертежей, проведения банковских операций или простого переноса информации, работнику приходится трудиться, проводя практически весь рабочий день перед монитором компьютера. Различные задачи требуют внимания и быстрого выполнения. Уровень стресса повышается незаметно, а лучший способ его снять – переключиться на занятие спортом. Сидячая работа – тот вид деятельности, после которой просто необходимо движение. Вечером предложите друзьям взять на прогулку велосипеды. Такое времяпрепровождение улучшит ваше настроение, самочувствие и придаст бодрости.

 

Как не поддаться на digital-провокацию и сохранить здоровье

Чем полезна физическая активность

 

Отдав предпочтение кардионагрузкам, вы:


  1. Уменьшите уровень гормона кортизола, который вызывает бессонницу.

  2. Улучшите работу пищеварительной системы. Аппетит не только повышается, но и быстрее усваивается пища.

  3. Повысите выносливость мышечного корсета, ведь активно работают все группы мускулов.

  4. Укрепите нервную систему. Велосипедная прогулка улучшает настроение, наполняя организм бодростью.

  5. Потренируете сердечно-сосудистую систему, зрение и укрепите иммунитет.

 

Вкусно, красиво и дешево – не всегда полезно

 

Помимо малоподвижности в течение дня, у работающего населения очень мало остается времени на приготовление полезной еды. Оптимальный вариант – готовка в выходной день. И как бы ни хотелось отдыхать перед телевизором, пару часов все же стоит уделить меню с полезными ингредиентами. Увидев красивую картинку чизбургера или лаваша с овощами и мясом на билборде, не спешите покупать их, даже если вам организм подсказывает: скорее хочу это съесть. Также может прийти мысль, что это оптимальный вариант для обеда на работе. Однако это не совсем так. Давайте разберемся почему.


  1. Быстрое питание не такое разнообразное, как кажется на первый взгляд. Оно не наполнит организм оптимальным количеством белков, жиров и углеводов. Поэтому чизбургеры, картофель фри или лаваш с курицей и овощами нельзя назвать подходящими блюдами для перекуса.

  2. Хот-доги, картошка дополняются пищевыми добавками, усиливающими вкус, так что после одной порции хочется еще. Подобные ароматизаторы и стабилизаторы способны вызвать нарушение обмена кальция в организме. Нередко повышается риск появления кариеса и нарушается функционирование опорно-двигательного аппарата.

  3. Переизбыток быстрых углеводов, соли и жиров не принесет пользу организму. Большой объем клетчатки способен вызвать заболевания органов пищеварения.

 

Наиболее благоприятное соотношение полезных элементов в продуктах способно обеспечить здоровое питание и бережное отношение к организму. Правильно распределив свой день, вы не только сумеете сделать массу полезных дел, но и не забудете о себе. Нужно лишь найти баланс между повседневностью и спортом.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0