Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Ипотечное страхование: почему важно его оформлять

Ипотечное страхование: почему важно его оформлять

Ипотечное страхование: почему важно его оформлять


Ипотечное страхование предназначено для защиты как заемщика, так и банка. Если вы не сможете погасить платежи по кредиту в результате обстоятельств, на которые вы не влияете и которые невозможно предсказать, таких как потеря работы или серьезная болезнь, страховщик заплатит их за вас. Таким образом, ваш банк также получит уверенность в том, что обязательство будет выполнено. Если вас интересует данный вид страхования, то Источник поможет вам узнать много полезной информации.


Страхование ипотеки: что нужно знать?


Банки выдают заемщикам обязательные договоры, почитая тем самым идею создания банковских и страховых продуктов. Принимая предложение по ипотечному страхованию, имейте в виду несколько простых фактов, которые не позволят вам выбрать продукт, который соответствует вашим обязательствам.


  • Заемщики часто рассматривают ипотечное страхование как еще одно требование, необходимое для подписания контракта. И действительно, часто покупка страхования является условием, поставленным банком, но это не означает, что вы должны согласиться на предлагаемый продукт.
  • Страхование ипотеки также не является обязательством, налагаемым каким-либо законом.

 

Ипотечное страхование — это не просто защита от потери работы. Видов страхования по кредиту несколько, некоторые из них чаще встречаются и чаще всего требуется банками (страхование жизни заемщика).


Ипотечное страхование

 

Если вы упустите из виду тот факт, что страховка от потери работы не распространяется на людей, работающих по контракту, вам придется самому иметь дело с погашением кредита, а уплаченная сумма окажется деньгами, выброшенными на ветер. Таких ограничений ответственности страховщика гораздо больше. Вы должны тщательно ознакомиться с ними, прежде чем подписывать контракт. Прежде всего, обратите внимание на:


  • условия страхования (например, сколько платежей по кредиту будет выплачивать за вас страховщик в случае потери работы или временной нетрудоспособности);
  • исключения ответственности (например, страхование не будет работать, если несчастный случай, следствием которого стала смерть или причинение вреда здоровью, означающее нетрудоспособность, произошел, когда заемщик находился в состоянии алкогольного опьянения).

 

Человек, который до заключения страховки пережил серьезные заболевания, такие как онкологические заболевания или сердечно-сосудистые заболевания, является пенсионером или инвалидом, должен внимательно ознакомиться с условиями выплаты пособия по страхованию жизни по ипотеке.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0