Меню

Живые цветы в доме

Живые цветы играют важную роль в оформлении интерьера. А еще они служат естественными фильтрами, эффективно очищающими воздух и наполняющими его приятными ароматами. С помощью растений можно создать неповторимую атмосферу, зонировать помещение и удачно замаскировать его недостатки. Именно поэтому многие люди покупают живые цветы для украшения жилища или в подарок. Тем более, что сделать это можно онлайн, воспользовавшись удобной услугой доставки. В интернет-магазине можно заказать все: букеты, цветы в коробках, растения в горшках, а также приятные дополнения к цветочным подаркам.

6002ecd8d6905.jpg

Цветы в интерьере


При использовании живых цветов для оформления интерьера, важно соблюдать баланс – не нужно сильно загромождать комнату. Роль правильно расставленных в помещении растений сложно переоценить. Их можно использовать для визуального изменения пропорций комнаты, а также как антистресс (они способствуют расслаблению после напряженного трудового дня, снимают усталость глаз).


Но прежде чем купить цветы, обратите внимание на полезные рекомендации флористов. Растения должны:


  • гармонировать с интерьером (отделкой стен, меблировкой);
  • дополнять преобладающую цветовую гамму, соответствовать общей концепции оформления;
  • подходить к габаритам помещения.

 

Живые цветы в доме


Если вы любите, чтобы в доме всегда были свежие цветы, но не имеете достаточно времени на кропотливый уход за ними, покупайте неприхотливые варианты.


Растения в доме можно разместить традиционно – на подоконнике или на столе. Или же подойти к декорированию жилья цветами оригинально. Для этого понадобятся специальные стойки и подставки, с помощью которых легко создавать интересные композиции.

 

6002ed0bab54f.jpg

 

Помните, что букет цветов может быть импульсивной покупкой (что понравилось, то и взяли), а вот к выбору растения, которое станет частью интерьера, необходимо подходить взвешенно. Необходимо тщательно продумать, какие композиции подойдут, решить, где их разместить в доме, оценить свои силы, которые придется потратить на уход.


Нужно учитывать и тот факт, что живые растения требуют много света. Поэтому выберите самую светлую комнату в доме для их размещения.


Цветы возле дома


Любители живых цветов украшают ними не только жилье, но и придомовую территорию. Сегодня можно выбрать множество растений для воплощения самых невероятных идей ландшафтного дизайна. Это могут быть варианты с декоративными листьями или обеспечивающие эффект непрерывного цветения.


При выборе цветов для посадки возле дома нужно учитывать их потребности во влаге, солнце и уходе.


Живые цветы против искусственных


Безусловно, главный плюс, который имеют искусственные растения – отсутствие ухода. Они не вянут и всегда выглядят красиво, не требуют солнца и регулярного полива. Но они лишены волшебного аромата и яркости оттенков, созданных самой природой.


Кроме этого, уход за растениями может быть отличной медитативной практикой. Искусственные растения никогда не подарят тех эмоций, которые можно получить, наблюдая за ростом живых цветов и цветением их бутонов.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0