Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Запчасти для бензокосы: что нужно иметь в запасе

Запчасти для бензокосы: что нужно иметь в запасе

Запчасти для бензокосы: что нужно иметь в запасе


Практически у каждого владельца загородного участка имеется необходимое в работе оборудование - бензокоса. Это удобное, компактное устройство, которое позволяет создавать на территории эстетичный вид, своевременно бороться с травой, удалять сорняки. Но, бензокосы, как и любое другое садовое оборудование, в процесс эксплуатационной выработки, теряют некоторые технические показатели. Детали выходят из строя и требуют замены. Компания Kosi Kosa https://www.kosikosa.com/zapchasti/kosa36/ предлагает запасные части на бензокосы разных видов.

 

Особенности конструкции бензокосы


Садовая техника работает на двигателе внутреннего сгорания. Это главная деталь агрегата, она может быть разной мощности. Для бытовых нужд садоводы используют агрегаты мощностью от 0,5 до 2,5 л/с. Производительность работы агрегата напрямую зависит от объема цилиндра. Соответственно, чем больше двигатель, тем производительнее техника. Для стандартного участка рекомендуется приобретать агрегат объемом цилиндра 40 см3.

 

Большое значение в комплектации бензокос имеет штанга. Это вращательный элемент он отвечает за вращение колес с режущим элементом. Штанга изготавливается из металла и стали, что обеспечивает прочность инструменту. Режущий элемент прикручивают к штанге. Чтобы предохранить хрупкие лезвия от поломок при ударе о землю, используют специальные шайбы.


При правильном обращении, своевременной чистке, садовый инструмент сможет прослужить длительное время. Однако, чтобы не прекращать процесс покоса травы, необходимо запастись некоторые расходными материалами.

 

Что необходимо всегда иметь в запасе?


При возникновении незначительных технических неполадок, крайне важно иметь всегда при себе следующие детали, чтобы своевременно осуществить ремонт:

 

  • рукоятки газа;
  • сепараторы;
  • прокладки цилиндра;
  • поршневые кольца;
  • валы для штанги;
  • маховики и гребни;
  • болты сцепления;
  • ручки и пр.

 

Имея опыт и небольшие знания, провести замену деталей не составит труда. Приобретение расходных материалов для инструмента проводится в специализированных магазинах. Детали следует приобретать оригинального качества, это позволит исключить вероятность повторной поломки, раньше установленного срока.

 

Предлагаем обратить внимание на интернет-магазин Kosi Kosa, где представлены аксессуары и расходные материалы бензокос разных производителей. В магазине предложены лишь оригинальные расходники.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0