Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как выбрать детский спортивный костюм

Как выбрать детский спортивный костюм

Как выбрать детский спортивный костюм


Дети любят стильные и удобные вещи, поэтому в любимом спортивном костюме ребенок не только занимается спортом, но и проводит значительную часть своего времени. А так как обязанность за покупку модного и безопасного спортивного костюма полностью возлагается на плечи родителей, следует знать, на что обращать внимание в первую очередь.

 

Правила выбора спортивного костюма для ребенка:


  • Стоит отдавать предпочтение натуральным тканям, не вызывающим аллергических реакций на нежной детской коже.
  • Ткань должна быть мягкой, а фасон – свободным. Эти нюансы помогут обеспечить максимальное удобство и свободу во время активных игр. Именно такую одежду можно приобрести в магазине Polyanka по выгодным ценам.
  • Не стоит покупать костюм на вырост. Лучше взять ребенка и примерить понравившуюся модель, чтобы правильно выбрать размер. Костюм должен сидеть свободно, но при этом не выглядеть как бесформенный «мешок».
  • Перед оплатой стоит внимательно осмотреть швы, проверить молнию, убедиться, что ткань хорошо пропускает воздух. Можно слегка потереть о ткань чистым носовым платком и убедиться, что краситель не оставляет следов на материи.
  • Костюм должен нравиться прежде всего своему хозяину, поэтому следует учитывать мнение ребенка.
  • И конечно, костюм должен соответствовать последним модным тенденциям, чтобы ваше чадо чувствовало себя в нем уверенно в компании своих сверстников.

 

Современные производители шьют детские спортивные костюмы из флиса, полиэстера, лайкры, хлопка, спандекса, нейлона, велюра и рин-стопа. Большинство моделей выполнены из комбинированных материалов, что позволяет оставаться им презентабельными даже после активной эксплуатации маленьким непоседой.

 

На что еще обратить внимание

 

Резинки на манжетах и по низу изделия защитят ребенка от ветра и обеспечат удобство в процессе носки. Сегодня популярны костюмы со светоотражающими вставками, обеспечивающими отличную видимость ребенка и повышающими безопасность. Одежда с добавлением небольшого количества синтетических волокон меньше деформируется при стирках, а значит такой костюм дольше останется в состоянии нового.

 

Штаны должны подходить по длине. Любой подворот может развернуться в самый неподходящий момент и стать причиной травмы. Отлично подходят брюки с резинкой снизу. Для лета хорошо зарекомендовали себя костюмы с сетчатыми вставками, обеспечивающими циркуляцию воздуха.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0