Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Вентиляция офисных помещений

Вентиляция офисных помещений

 

Вентиляция офисных помещений



 

Современный офис - это не только современное здание и современное офисное оборудование, но и условия окружающей среды, соответствующие современным, все более понятным, осознанным и более четко сформулированным работниками ожиданиям. Обеспечение в офисных помещениях надлежащих условий труда (теплового, акустического и визуального комфорта и необходимого качества воздуха) является основой не только благополучия сотрудников, но и повышения производительности труда при выполнении профессиональных обязанностей. Соответствующая вентиляция офисных помещений является основой.

 

Вентиляционные установки

 

Технические установки, предназначенные для создания таких условий, должны одновременно соответствовать требованиям к энергоэффективности. Одна из основных потребностей офисных работников, относящихся к условиям окружающей среды, приток достаточного количества свежего воздуха, улучшающего качество воздуха в помещении путем разбавления загрязняющих веществ, а среди них углекислого газа, выделяемого людьми, а также примесей, выделяющихся из строительных материалов и оборудования помещений.

 

Правовые требования для обеспечения надлежащей вентиляции и размера воздушного потока, необходимого для подачи в офисное помещение, изложены в:

 

  • общих правилах безопасности и гигиены труда,
  • в технических условиях, которым должны соответствовать здания и их расположение,
  • международных и государственных стандартах.

 

Обеспечение базового потока объема вентиляционного воздуха в период вне использования помещений, например, с использованием вытяжного воздуха из санитарно-гигиенических помещений, указывается в технических стандартах. На данный момент установка современных систем вентиляции должна быть доверена профессиональным экспертам.

 

Идеальная вентиляция

 

Требования к внутренней среде рекомендуется применять для проектирования систем в здании и расчета энергетических характеристик.  Увлажнение или осушение воздуха, как правило, требуется только в специальных зданиях, таких как музеи, некоторые объекты здравоохранения, объекты с управлением производственными процессами, бумажная промышленность и так далее. Считается, что влажность оказывает незначительное влияние на тепловые ощущения и ощутимое качество воздуха в помещении при типичных значениях температуры воздуха в помещениях, предусмотренных для офисной работы (<26°C) и умеренного уровня активности.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0