Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Удаление катализатора и чип-тюнинг авто

Удаление катализатора и чип-тюнинг авто

Качество управления транспортным средством и его динамические спецификации не всегда устраивают автовладельцев. Если вы уже запланировали реализацию такой машины, не спешите. Попробуйте обратиться в надежный и проверенный сервисный центр, где предложат все меры по улучшению характеристик авто. К ним относят и чип-тюнинг, и демонтаж катализатора. Эти процедуры гарантируют изменение эксплуатационных параметров транспортного средства и ведут:


  • к уменьшению топливного расхода;
  • повышению уровня безопасности при управлении машиной;
  • улучшению динамики в сложных дорожных условиях.

 

Катализатор как лишняя ноша и его удаление

 

Решение о том, чтобы удалить катализатор, владелец транспортного средства принимает по разным причинам. Перечислим основные из них:


  • резкие увеличение расхода топлива;
  • перебои в функционировании трансмиссии и силового агрегата;
  • поломка детали из-за засорения маслом и сажей;
  • индикация об ошибке на приборной панели авто.

 

n3MMs62meo9n2_zaRWJt0Ec3q_DXxnSUsuMbwBoznpPVN5Wmh0pK4YJ9Kizf0Sdjbds7KN6d4QGDXMyrJVmmV6JH-Nus5qVS7T7333pbbyP8Ma-j3rwgMwOOZ_fgWyJx3Ob4KnXY

 

Ремонт старого катализатора невозможен по причине его сложной конструкции. А покупка нового устройства — весьма накладное мероприятие и для состоятельного автовладельца. Есть одно верное решение — снятие катализатора. Его монтаж не закреплен на уровне действующего законодательства, поэтому к противоправным действиям удаление детали не относится.


Окончательное решение о демонтаже отработавшего катализатора могут принять опытные автомеханики. Не следует самостоятельно пытаться снять это устройство. Эксперты осмотрят машину и определят причину возникшей проблему. Специалисты укажут на неисправность нейтрализатора, если он отработал свой ресурс.


Особенности профессионального чип-тюнинга

 

Современные автомобили управляются сложными электронными устройствами. Вмешательство эксперта в их работу помогает улучшить характеристики и параметры машины, решить проблемы, то есть:


  • изменить ограничения по числу оборотов и скорости — провести корректировку с учетом пожеланий владельца авто;
  • снизить риски ошибочной индикации;
  • выключить клапан рециркуляции выхлопных газов;
  • перевести транспортное средство на другой вид топлива.

 

Профессиональный чип-тюнинг — отличное решение для вашего автомобиля, которое поможет ему стать удобнее и безопаснее. Не стоит экономить на своей машине, если вы хотите полностью раскрыть ее технический и динамический потенциал.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0