Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 7 простых правил идеального смузи. Готовим напиток здоровья

7 простых правил идеального смузи. Готовим напиток здоровья

7 простых правил идеального смузи. Готовим напиток здоровья


Сейчас все больше людей начинают интересоваться собственным здоровьем и тем, как же его поддержать и сохранить. Это связано с тем, что с каждым годом негативные факторы окружающей среды все сильнее влияют на состояние организмов, особенно молодых и неокрепших. Поэтому все пользую популярность приобретает все, что связанно с поддержанием здоровья – различные кафе правильного питания, витаминные коктейли, детокс и т.п. Смузи также входит в число подобных продуктов.


В этой статье мы вместе с экспертами NL International поделимся 7 простыми правилами приготовления идеального витаминного коктейля – смузи.

 


Правило 1. Взбивать до однородной консистенции

 

Чтобы смузи был действительно идеальным, он должен быть таким же однородным, как сок, но и таким же густым, как питьевой йогурт. При его приготовлении важно следить за тем, чтобы все кусочки фруктов и овощей, а также твердые части зелени хорошо перемололись и превратились в пюре. Только тогда смузи будет приятно пить.


А если у вас никак не получается добиться однородной консистенции, попробуйте готовые смузи Energy Diet. Они представляют собой концентрированную смесь, которую нужно просто смешать с водой – именно поэтому у этого напитка всегда идеальная консистенция.


Правило 2. Сделать кремовую текстуру

 

Для нежной кремовой текстуры напитка нужно выбирать соответствующие фрукты: банан или авокадо. Также подойдут вымоченные смена льна и чиа. Еще отличный способ сделать смузи более кремовым – добавить в него сливки или молоко средней жирности.


Правило 3. Смешивать не больше 5 ингредиентов


Безусловно, смешать в блендере можно и 10, и даже 20 ингредиентов. Но какого-то определенного вкуса у такого напитка не будет. Поэтому лучше выбрать 3-5 самых вкусных и любимых ингредиентов и делать смузи только из них. Например, для приготовления смузи Energy Diet используется 2 основных компонента: киви и сельдерей, арбуз и клубника, тыква и облепиха. Поэтому вкусы у таких напитков насыщенные и узнаваемые.


Правило 4. Доводить до правильной консистенции любой жидкостью


У каждого из нас свой вкус – кто-то любит, когда смузи густой, как молочный коктейль, а кто-то предпочитает более жидкие напитки. Именно поэтому, чтобы добиться нужной консистенции, можно использовать любую подходящую жидкость – воду, зеленый или черный чай, молоко, сливки или даже свежевыжатый сок. Но если вы следите за фигурой, старайтесь выбирать наименее калорийные напитки. Кстати, если вы используете концентрированную смесь для смузи от Energy Diet, ее тоже можно доводить до подходящей консистенции любимыми напитками.


Правило 5. Использовать правильные ингредиенты для нужного цвета


То, что мы едим, напрямую влияет на наше настроение и самочувствие. Поэтому важно начинать день не только с вкусного, но и привлекательного завтрака. Да и вообще идеально, если каждый прием пищи будет состоять из полезного и красивого блюда. Так, чтобы смузи не был очень темным, лучше не использовать ягоды и сельдерей (при перемолке он дает насыщенный темный цвет). Сделать напиток более ярким можно с помощью ярких ягод – малины, клубники или облепихи.


Правило 6. Откажитесь от сахара


Сахар – это простые углеводы. Они быстро усваиваются организмом, поэтому не дают длительного насыщения. Зато вызывают всплески инсулина, которые со временем могут привести к развитию диабета и появлению лишнего веса. Именно поэтому при приготовлении смузи лучше не использовать промышленный сахар, ведь в ингредиентах уже есть натуральные подсластители, например, фруктоза. Кроме того, при изготовлении смузи Energy Diet не используется сахар, поэтому данный напиток – диетический.


Правило 7. Пейте охлажденный смузи для более насыщенного вкуса


Каждый знает, что теплые напитки почти все одинаковы на вкус. И поэтому, чтобы почувствовать уникальный вкус смузи, нужно предварительно охлаждать его перед подачей. Также можно выбирать для приготовления замороженные ингредиенты – тогда напиток сразу будет охлажденным.


Экспериментируйте, сочетайте ингредиенты с разными вкусами и текстурами, чтобы получить необычный и самый вкусный питательный смузи!


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0