Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Звукоизоляция стены своими руками

Звукоизоляция стены своими руками

Звукоизоляция стены своими руками


Не зависимо из какого материала построен многоквартирный дом, шумоизоляция в нем будет слабая. Поэтому в таких квартирах слышны голоса соседей не только через стену, но и на нижнем и верхнем этаже. Повысить шумоизоляцию возможно самостоятельно, то есть без вызова специалистов. На сайте https://decibel.pro/ можно ознакомиться с новыми технологиями шумоизоляции.


Как правильно сделать шумоизоляцию


Посторонние звуки отлично будут поглощаться многослойными конструкциями из современных материалов. В последствии полезная площадь может немного измениться, но зато в квартире больше не будет слышно посторонних звуков. Существует три простых способа установки звукоизоляции с помощью:


  • штукатурки;
  • гипсокартона;
  • звукоизоляционных плит.

 

В панельных домах обычно звуки проникают через трещины и поры, которые имеются в плитах бетона. Если наложить толстый слой штукатурки, то звуков в квартиру будет проникать намного меньше. В итоге получатся идеально ровные стены, которые позволять оформить их любым вариантом отделки.

Гипсокартонная звукоизоляция представляет собой полную обшивку стен. Для этого устанавливается каркас, куда укладывается стекловолокно или другие пористые материалы. Далее ниши заделываются гипсокартоном.


В последнем случае специальные блоки крепятся на стену – это самый простой способ. К стене монтируются они саморезами, стыки скрываются шпаклевкой. Большим плюсом плит, является не только звукоизоляция, но и теплоизоляция. Чтобы их закрепить не нужно много сил и времени, с задачей может справиться один человек. Они запросто режутся, имеют небольшой вес, быстро крепятся.


На что нужно обратить внимание

 

При установке в квартире звукоизоляции, необходимо понимать, что шум проходит не только через стены, но и через окна. Поэтому при заказе стеклопакетов, необходимо выбирать толстые и качественные варианты.


При покупке современных звукоизоляционных материалов важно не перепутать из с теплоизоляционными. Так как с виду они имеют много общего, но предназначение у них совершенно разное.


Вернувшись домой после напряженного дня, каждый человек желает отдохнуть и расслабиться, но, если ему не повезло с соседями, ничего не получится. Громкая музыка, голоса соседей и шум не позволят это сделать. Монтаж дополнительной звукоизоляции своими руками сделают стены квартиры не проницаемыми, поэтому дома всегда будет тишина и покой.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0