Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Ремонт смесителя, как проходит данный процесс?

Ремонт смесителя, как проходит данный процесс?

Ремонт смесителя, как проходит данный процесс?


Для того чтобы использовать централизованное водоснабжение в помещении используют смеситель. Устройство позволяет использовать напор воды и ее температуру, и среди всего сантехнического оборудования используются они наиболее часто.

 

Но иногда по самым разным причинам смеситель выходит из строя, и это влечет за собой уже серьезные проблемы. То есть нужно разобраться, как провести ремонт и вообще подлежит ли устройство ремонту, или целесообразно выполнить замену.

 

Далеко не всегда проблемы со смесителем именно из-за поломки, так что нужно сначала во всем разобраться. Зачастую проблема кроется в изношенной прокладке, и при замене все будет функционировать как нужно. И если разобраться в ситуации, то можно сэкономить.

 

Основные особенности

 

Зачастую поломка появляется в ряде случаев:

 

  1. Некачественное изделие. Если же установленный смеситель не течет или не включает воду, не переключается в режим душа сразу после установки, это говорит о низком качестве сборки.
  2. Материалы либо старые, либо их качество не самое лучшее. Если смеситель стоит довольно долго, то в большинстве случаев имеются старые резиновые прокладки. Именно этот материал чаще всего изнашивается и является причиной неисправности.
  3. Вода может быть как грязной, так и жесткой. Во многом качество воды влияет на долговечность эксплуатации смесителя.
  4. Сроки эксплуатации. Механическая конструкция всегда имеет свой срок годности и подвергаются износу все элементы, это всегда стоит учитывать.

 

И подобного рода проблемы могут привести к ряду проблем:

 

  1. Слабый напор.
  2. Течь.
  3. Поломка переключателя.
  4. Неисправность кнопочного механизма.
  5. Течь у самого основания.

 

В любом случае придется разбирать смеситель, и как минимум его снять. Если же течь именно возле основания, то в большинстве случаев проблема кроется в прокладках, они износились и требуется замена. В таком случае важно просто сменить резиновый уплотнитель и аккуратно установить кран на свое место.

 

Если же не переключается режим с душа на кран и наоборот, то тут уже проблема в картридже, процесс ремонта тоже не занимает много времени и обойдется все намного дешевле в сравнении с приобретением нового смесителя.

 

В любом случае, если нет уверенности в собственных силах, то можно обратиться к специалисту для решения проблемы. Мастер скажет как поступить лучше, при необходимости выполнит ремонт или проведет замену смесителя.

 

Источник: https://vodopadoff.ru/


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0