Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 8 самых крутых вездеходов для полноценного приключения

8 самых крутых вездеходов для полноценного приключения

Приключение — это нечто большее, чем путешествие. Может быть, не всегда возможно отправиться туда, где никто не был, но попасть в места, где были лишь немногие, преодолеть пересеченную местность, выжить в жестоких условиях и найти новый путь — дело стоящее. Приключение требует усилий, навыков, риска и инструментов. Вот об "инструментах", благодаря которым это будет сделать реальнее, и пойдет речь. Более полную информацию о вездеходах и другой технике можно узнать на сайте https://specmahina.ru.


AEV Ram Prospector

 

8 самых крутых вездеходов для полноценного приключения

 

 Это попытка укрепить сверхмощные грузовики Ram 2500 и 3500, чтобы они могли работать в самых экстремальных условиях, начиная с носа с огромным штампованным стальным бампером с простирающимися вниз чугунными буксировочными петлями, которые также действуют как передние защитные дуги. Новые амортизаторы и пружины работают с опорными кронштейнами поперечного рычага, чтобы поднять грузовик на 3-4 дюйма, в зависимости от потребностей.
Подвесные кронштейны сохраняют стандартные углы поворота руля, несмотря на подъем подвески, поэтому вождение остается цивилизованным и комфортным.


Мерседес-Бенц Зетрос 6х6

 

8 самых крутых вездеходов для полноценного приключения

 

Это коммерческий автомобиль, способный выполнять любую работу в безумных условиях. Zetros не обязательно должен быть самосвалом или мобильным краном, также он может стать мобильным охотничьим домиком.
Оснащен 7,2-литровым дизельным рядным шестицилиндровым двигателем с турбонаддувом, который развивает пиковый крутящий момент 959 фунт-фут. Вся эта мощность распределяется между шестью колесами.
Стены спроектирован так, чтобы надежно защищать как от жары, так и от холода. Конечно, есть кухня, построен медиацентр, подключаемый через спутник, пол в ванной комнате с подогревом. А еще есть гараж для квадроцикла.


Арго 8x8 XTD

 

8 самых крутых вездеходов для полноценного приключения

 

Это "амфибия", на которой можно водить машину. У него 8 колес, и он построен так, чтобы проходить болотистую местность, трясины, грязевые ямы и прочее.
Он может перевозить 4 человек по суше или 2 по воде; приводится в движение 1,0-литровым трехцилиндровым дизельным двигателем Kohler Lombardini, который выдает всего 24 лошадиных силы, но ATD весом 1750 фунтов может тащить 1340 фунтов полезной нагрузки. Двухскоростная трансмиссия с рулевым управлением передает эту скромную мощность на землю и развивает максимальную скорость 17 миль в час.
Если колеса не обеспечивают достаточного сцепления, можно установить гусеницы, превратив Арго в нечто вроде танка.


ШЕРП

 

8 самых крутых вездеходов для полноценного приключения

 
Самая интересная особенность SHERP — его огромные шины. Они имеют высоту 63 дюйма и работают при низком давлении, поэтому могут преодолевать различные препятствия. При более высоком давлении могут обеспечивать достаточную проходимость для преодоления водных масс.
SHERP оснащен 44-сильным 1,5-литровым четырехцилиндровым турбодизелем и пятиступенчатой МКП. Максимальная скорость — 44 мили в час, но это является довольно быстрым для чего-то такого... целенаправленного.


Oshkosh JLTV

 

8 самых крутых вездеходов для полноценного приключения

 

В основе возможностей JLTV лежит интеллектуальная независимая подвеска Oshkosh «TAK-4i». Построенная из массивных литых деталей, она использовалась на других военных транспортных средствах Oshkosh, обеспечивает ход колес до 20 дюймов и может подниматься или опускаться в зависимости от условий.

Бронированный для защиты от придорожных взрывных устройств и других атак, он должен быть более надежным и безопасным, чем нынешние Хаммеры.


EarthCruiser

 

8 самых крутых вездеходов для полноценного приключения

 

Это, по сути, дом, прикрепленный болтами к шасси грузовика средней грузоподъемности Fuso FG 4x4, оснащенного 3,0-литровым турбонаддувом мощностью 161 л.с. Дом небольшой (около 92 квадратных футов), но имеет легкую конструкцию из стекловолокна, которая становится на 24 дюйма выше, когда приходит время разбивать лагерь. Грузовик сохраняет относительно низкий профиль на шоссе, что хорошо для аэродинамики и способствует экономии топлива.
Благодаря ремням безопасности в комплекте с обеденной зоной в этой модели могут разместиться 2 пассажира и до 3 — в кабине.
Есть кухня, душевая и большие окна. Есть даже двуспальная кровать и дизельный водонагреватель. Электричество поступает от солнечных батарей, встроенных в крышу. EarthCruisers имеет широкий спектр для индивидуальных настроек.


Ram Power Wagon, 2017 г.

 

8 самых крутых вездеходов для полноценного приключения

 

Прочный, простой и легко ремонтируемый грузовик, который основан на нынешнем пикапе Ram 2500 3/4 тонны 4 на 4, с большими вездеходными шинами Goodyear высотой 33 дюйма, прочными амортизаторами Bilstein, передней и задней осями с электронной блокировкой, а также передним стабилизатором поперечной устойчивости с электронным отключением для увеличения артикуляции колес, когда движение становится особенно опасным.
В носовой части есть стандартная лебедка Warn грузоподъемностью 12000 фунтов. Он достаточно силен, чтобы при необходимости вытащить Ram на утес. 410-сильного, 6,4-литрового Hemi V-8 в носу достаточно, чтобы преодолеть практически любое препятствие.


Honda Pioneer 1000

 

8 самых крутых вездеходов для полноценного приключения

 

Pioneer 1000 использует 77-сильный двухцилиндровый 1,0-литровый двигатель с жидкостным охлаждением и шестиступенчатую двухступенчатую АКП с двойным сцеплением для привода всех ч4 колес. Вмещает до 5 человек. Pioneer 1000 достаточно прочен, чтобы буксировать полную тонну. А длинноходная подвеска позволяет путешествовать — по крайней мере, ползать — по пересеченной местности.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0