Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Особенности отечественного рынка наградной продукции

Особенности отечественного рынка наградной продукции

Особенности отечественного рынка наградной продукции


Всевозможные образцы наградной продукции предназначены для увековечивания успехов людей или организаций в различных сферах деятельности. Это могут быть спорт, образование, бизнес, производство и другие. Преподнесенный в награду чайник или микроволновка, конечно, будут выглядеть практичной и полезной наградой, но сильных эмоций победителям они не дадут. Такие подарки не будут связаны с определенным достижением или победой.


Отечественный рынок наград


Активного развитие наградного рынка в России стартовало в 90-х годах минувшего столетия. До этого кубки, вымпелы, медали или ордена выпускались почти вручную в единичных экземплярах. Одним из основателей рынка стало предприятие «Диалог-Конверсия», которое сейчас предлагает огромный ассортимент наград:


  • с отечественной и региональной символикой;
  • спортивной или корпоративной атрибутикой;
  • стилизованные декоративные изделия;
  • нагрудные знаки и медали;
  • бренд-атрибутика.

 

Ежегодно дизайнеры компании создают новые модели наград, отслеживая модные мировые тренды. Успехи компании заслужено сделали ее поставщиком наград для российского Минспорта и Олимпийского комитета.


Засилье китайских поделок

 

Для многих, работающих на данном рынке компаний, намного проще наладить доставку кубков и других наград из Китая. Не стоит забывать, что основными покупателями таких изделий являются бюджетные организации, проводящие различные мероприятия и награждающие победителей. Дизайнерский проект от ведущей компании всегда окажется дороже дешевой поделки из Поднебесной. Для многих вопрос цены оказывается определяющим.


Организация поставок


На выбор наградной продукции во многом влияет ее цена, но значение также имеет и логистика. Если «Диалог-Конверсия» имеет более 150 филиалов по стране, то другие компании вынуждены торговать через Интернет. Здесь важную роль будут играть скорость оформления заказа и сроки его доставки, ведь соревнования или конференция могут начинаться уже через неделю, а призов все еще нет.


Главное внимание - качеству


Специалисты советуют заказывать награды у проверенных производителей, которые гарантируют качество и отсутствие брака. Поставщик-посредник товаров и Китая этого пообещать не сможет. Напротив, официальный дилер производителя имеет возможность заменить не только дефектное изделие, но и отдельную его часть, поврежденную при неосторожном обращении.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0