Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Стоит ли приобретать жилье в Ялте?

Стоит ли приобретать жилье в Ялте?

 

Стоит ли приобретать жилье в Ялте?


После вхождения Крыма в состав Российской Федерации и завершения строительства Керченского моста тысячи жителей РФ начали рассматривать вариант покупки в одном из населенных пунктов полуострова. В частности, весьма оживленным спросом со стороны отечественных покупателей пользуются дома и квартиры в Ялте. Люди, планирующие приобрести жилье в этом курортном городе, могут ознакомиться с каталогом доступной для приобретения недвижимости на сайте https://deluxe-estate.com/. Перспективы покупки жилья в Ялте осветит данная статья.


На заметку покупателям

 

В последние несколько лет наблюдается стремительный рост туристического потенциала Ялты. Интенсивный приток отдыхающих на курорт частично обусловлен трудовой политикой российских предприятий, массово предоставляющих сотрудникам оплаченные за счет работодателя путевки в Крым. Оживленный спрос на жилье со стороны туристов, делает недвижимость Ялты весьма перспективной в качестве средства долгосрочного вложения капитала. Иными словами, жилье, которое пользуется популярностью у арендаторов, хорошо защищено от резких обвалов цен, позволяя инвесторам оградить сбережения от инфляции и даже приумножить их при последующей перепродаже дома/квартиры.

 

Одновременно с увеличением количества туристов повысилась и комфортность бизнес-климата в Ялте. В частности, широкие перспективы крымский курорт открыл для предпринимателей, планирующим заняться здесь торговлей и оказанием услуг населению. Таким образом, приобретая в Ялте квартиры на нижних этажах, вы можете с успехом приспособить их под коммерческие цели.

 

Следует отметить, что Ялта ввиду наличия морского порта с развитой инфраструктурой является весьма перспективным логистическим узлом в международной торговле. После вхождения Крыма в состав Российской Федерации объем товаров, проходящих через грузовые терминалы города, существенно возрос. Таким образом, покупка квартиры в Ялте сулит новоселам получение доступа к большому количеству недорогой импортной продукции широкого потребления.

 

Многие россияне рассматривают перспективу приобретения недвижимости в Крыму непосредственно с целью переезда на ПМЖ. Покупателям данной категории следует знать, что на сегодняшний день в развитие жилищной инфраструктуры государством выделяются немалые средства. Приобретая квартиру в черте крымского курорта, вы можете быть уверены в том, что коммуникации систем центрального газо-, водо- и электроснабжения в вашем районе будут в ближайшем будущем полностью обновлены. Таким образом, с учетом перечисленных факторов, покупка домов и квартир в Ялте выглядит весьма выгодной затеей как для инвесторов, так и для людей, желающих сменить место жительства.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0