Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как выбрать обои в прихожую

Как выбрать обои в прихожую

Как выбрать обои в прихожую


Прихожая – это особая комната в квартире, по виду которой можно сказать о вкусе хозяев. С одной стороны, это первая комната, где больше всего скапливается пыли, но с другой, именно с этой нежилой комнаты начинается знакомство с домом, поэтому необходимо позаботится не только о практичности отделки, но и о красивом и уютном оформлении. На сайте https://www.baccara.com.ua/catalog/oboi/filters:naznachenie=dlya-prihojei можно ознакомиться с лучшими моделями обоев.


Особенности обоев для прихожей


Несмотря, на то что имеется двойственный подход к выбору, в первую очередь стоит обращать внимание на практичность. Поэтому перед выбором лучше ознакомиться с характеристиками материалов для прихожей и коридора:


  1. Влагостойкость обоев отмечается на рулоне двумя или тремя волнистыми полосками, если имеется только одна, то их можно только протирать тряпкой. Идеально, если будет стоять еще и символ щетки. Если обои будут стойко переносить влагу, то проблем с чисткой не возникнет.
  2. Выгорание, не столь важный фактор, если в прихожей отсутствуют источники естественного света, но случае, если имеются окна, то на это стоит обратить снимание.
  3. Стыковка полотен – это то на что следует обратить внимание, особенно, если прихожая небольшого размера. На этикетки обоев отыщите значок с вертикальной полосой, находящаяся рядом стрелка с «0», будет означать применение без подгонки, если нарисовано две стрелки, то не следует смещать рисунки, стрелки на различных уровнях – придется делать смещение.

 

Не забывайте внимательно просматривать знаки, так как они могут много чего рассказать о качестве выбранной вами модели. Кроме этого необходимо продумать тип обоев или их состав.


Основные типы обоев для прихожей и коридора

 

Для того чтобы обои в прихожей не один год радовали глаза, нужно подбирать их по типу:


Виниловые обои – практически идеальный вариант для прихожей, так как практичны, отлично смотрятся, не выцветают. Но имеется значительный минус – винил не пропускает воздух и токсичен, но с учетом того, что мы выбираем обои в прихожую, это не критично.


Флизелиновые обои – специалисты отдают предпочтение этому варианту, они уступают в практичности виниловым, но зато позволяют стенам дышать. Они отлично подходят для не только для гостиных комнат, но и для коридоров.


Бумажные обои – имеют преимущества только в цене, они считаются самыми экологически чистыми, но боятся грязи, влаги и пыли, поэтому этот вариант отлично подходит для детской комнаты, но не для коридора.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0