Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Планируете на отдых в Карпаты? Места для отличного времяпрепровождения

Планируете на отдых в Карпаты? Места для отличного времяпрепровождения

 

Планируете на отдых в Карпаты? Места для отличного времяпрепровождения


Карпаты покорили сердца путешественников со всего мира своими природными красотами, чистейшим воздухом и превосходными минеральными источниками. Местные курорты имеют современную инфраструктуру, поэтому сюда едут любители первозданных красот и первоклассного сервиса.  На сайте https://ozerovita.com/ можно забронировать номер в одном из самых популярных мест в Карпатах.


Самые красивые места в Карпатах


Сходница

 

Сходница – направление номер один в этом курортном местечке. Поселок находится неподалеку от Львова, поэтому добраться до места труда не составит. На территории этого поселка сосредоточено более сорока минеральных источников, есть залежи природных целебных грязей. Каждый, кто здесь побывал, утверждает, что в Сходнице даже воздух имеет чудодейственную силу. Этот факт подтверждают и медики, а виной тому –  пониженное содержание кислорода, что позитивно сказывается на общем самочувствии отдыхающих.


Солотвино


Солотвинские соляные озера доказали свою эффективность в лечении множества заболеваний. Сюда едут путешественники с болезнями костной, нервной, дыхательных систем, также здесь успешно лечатся многие кожные болезни. Уникальный воздух способствует излечению легочных болезней, заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также укреплению иммунитета.


Пилипец


В этом месте находится не только знаменитый горнолыжный курорт. Кроме того, здесь есть минеральные источники, вода из которых помогает в лечении женских болезней и болезней крови. Отдельного внимания заслуживает живописный водопад, расположенный в семи километрах от этого курорта.


Сколе


Это место – рай для тех, кто устал от шума и загрязненности крупных мегаполисов. Со всех сторон Сколе окружен буковыми и пихтовыми лесами, воздух здесь наполнен целебными фитонцидами, способствующими лечению самых разных заболеваний. Отдыхая в этом месте, обязательно стоит посетить парк Сколовские Бескиды – одно из самых красивых мест не только города, но и всех Карпат.


Верховина


Поселок расположился на живописной возвышенности. Здесь туристов покоряют не только природные красоты, но и интересные жители – гуцулы. Этот народ познакомит гостей со своими обычаями и традициями, доставшимися в наследие от предков.


Шаян


Это место получило неофициальный статус Украинской  Швейцарии. Чистый воздух, буйство растительности, уникальные источники с минеральной водой – все эти блага заставляют путешественников возвращаться сюда снова и снова.

 

Синяк

 

Своим названием село обязано уникальному минеральному источнику с сиреневато-голубой водой. Вода из источника успешно лечит болезни нервной системы, опорно-двигательного аппарата, костно-мышечной системы и др. А еще здесь водится шикарная форель.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0