Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Два основных правила ухода за швейной машинкой

Два основных правила ухода за швейной машинкой

Два основных правила ухода за швейной машинкой


Популярный, востребованный агрегат швейная машинка сможет прослужить длительное время, если за ней правильно ухаживать, своевременно проводить необходимые простые действия. Купить хозтовары для дома, а также инструменты для шитья, значит обеспечить себя всем необходимым для комфортной работы. Уход за швейной машинкой включает два основных правила.

 

Правило №1 - чистка


Больше всего загрязнениям подвержена челночная камера. В отек попадают счесы тканей, небольшие куски ниток. Это приводит к затруднению движению катушки. Челночный отсек располагается под иглой, так как он первый принимает на себя загрязнения, то следует проводить его чистку регулярно, не реже одного раза в месяц. Перед работой нужно изучить рекомендации производителей, подготовить кисточку с жесткими волосками, мягкую салфетку. Механизм очистки челночной системы выглядит следующим образом:

 

  • перед началом работу необходимо отключить машинку от электросети;
  • затем снять все детали отсека;
  • жесткой щеткой удалить частички загрязнений с держателя шпульки, поверхность протереть салфеткой;
  • очистить зубцы транспортера, расположенного в нижней части;
  • процедуру очистки провести в челночном отсеке;
  • вернуть на место все механизмы, заменить иголку в случае если она долго используется.

 

Для мастериц, которые довольно часто проводят за швейной машинкой, правила чистки не вызывают сложностей. Отлаженная процедура проводится довольно быстро, практически на автомате.

 

Правило №2 - смазка


После чистки некоторые механизмы швейной машинки нужно смазывать. В машинках нового поколения при изготовлении деталей производители используют пластмассу вместо металла, полимерные механизмы не нуждаются в смазке. Если же детали машины выполнены из металла, то смазка необходима. Смазывают вертикальный челнок раз в полгода. Кроме челночного пространства проводят смазку деталей, которые находятся под верхней крышкой корпуса.

 

Для этого придется открыть корпус и провести смазку движущих механизмов. Следует помнить на каждый элемент необходимо не более двух капель. Масло используется специальное, предназначенное для швейных машин. После чистки и обработки деталей нужно провести пробную строчку, дать маслу “пройтись” по механизмам. Остатки масла попадут на салфетку. Процедуру пробной строчки рекомендуется провести несколько раз до полного удаления излишков масла.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0