Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Профессиональная чистка матрасов в UberClean

Профессиональная чистка матрасов в UberClean

Профессиональная чистка матрасов в UberClean


Человек проводит во сне много времени, состояние его здоровья напрямую зависит от качества отдыха. Хотя у многих в спальне есть ортопедический матрас, это не говорит о том, что этот аксессуар положительно влияет на самочувствие. Ученым провели исследования и пришли к выводу, что даже качественные ортопедические матрасы становятся местом, где размножаются бактерии и грибки. Специалисты клининговой компании UberClean https://uberclean24.ru/ помогут решить эту проблему.


Почему нужна профессиональная чистка матраса?


Когда человек отдыхает ночью, он потеет, его кожа выделяет сало. Они становятся средой, в которой размножаются вредные микроорганизмы.


Их негативное влияние на здоровье велико. Люди часто ощущают слабость. Они замечают, что появилось раздражение на коже или аллергия. Даже крепкий организм не всегда справляется с негативным воздействием, которые оказывают вредные микроорганизмы. Люди, иммунитет которых ослаблен, страдают вдвойне.


Хотя владельцы матрасов регулярно убирают в квартире, загрязнения полностью не удаляются. Проблема в том, что бактерии и споры грибка не заметны невооруженным глазом. Они остаются на матрасе и постельном белье.


Если аксессуары для сна не чистить более 5 лет, то он накопит до 2 кг пыли, ороговевших частиц эпидермиса и волос. Чтобы матрас стал чистым, необходимо соблюдать ряд правил:


  1. Необходимо регулярно делать сухую чистку и менять постельное белье. Пылесосить матрас нужно мощной бытовой техникой, которая втягивает даже мельчайшие частички. Нужно стараться чаще менять белье или проваривать его в крахмале. Эти меры, как и глажка, удалят микроорганизмы.
  2. Избавиться от пыли поможет регулярная влажная уборка. Ее проводят, не прибегая к услугам специалистов. Можно использовать моющий пылесос или приобрести салфетки. Они пропитаны специальным раствором, который удаляет не только пятна, но и убивает бактерии. После влажной чистки нужно подождать несколько часов, чтобы матрас полностью высох.

 

Наиболее действенным методом можно назвать химчистку на дому. Эту услугу предлагают компании, которые на профессиональной основе занимаются проведением клининговых мероприятий. Владелец матраса экономит время. Ему не придется самостоятельно покупать чистящее средство, наносить его и смывать.


Специалисты знают, какие растворы нужно использовать в каждом случае. Компании располагают специальным оборудованием, которое на 100% удаляет пылевых клещей, бактерии и микробы.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0