Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Сколько стоит жизнь в ОАЭ?

Сколько стоит жизнь в ОАЭ?

 

Сколько стоит жизнь в ОАЭ?


Многие туристы и эмигранты в Объединенные Арабские Эмираты прекрасно знают, сколько стоит жизнь в ОАЭ. Это достаточно дорого, поэтому, планируя переехать, нужно заранее рассчитать, какими будут расходы на жилье в ОАЭ, насколько дорогие или дешевые коммунальные услуги в Дубае, сколько стоит аренда недвижимости в Дубае и во сколько обойдется покупка недвижимости в Дубае, в том числе жилая недвижимость в городе Дубай.


Расходы на жилье в ОАЭ


В расходы на жилье в ОАЭ входят плата за коммунальные услуги, оплата аренды недвижимости  либо вложение денег в покупку апартаментов мегаполисе.


Коммунальные услуги в Дубае


Коммунальные услуги в Дубае  стоят недешево, и особенно дороги здесь вода и электричество. В самое теплое время года, а вернее сказать, в жаркое, за их использование можно отдавать до одной тысячи долларов в месяц. Однако, если не принимать ванну слишком часто и не включать круглосуточно кондиционеры в доме, то расходы будут меньше.


За воду и электричество здесь берут оплату по, показаниям счетчиков. Одному человеку, проживающему в квартире-студии в Дубае, в месяц придется платить по данным счетам около 70 долларов. Если в таких апартаментах живут двое, то ежемесячно будет уходить примерно 120  -1520 долларов.

Кроме того, в Объединенных Арабских Эмиратах есть жилищный сбор равный пяти процентам от стоимости аренды жилья. Например, снимающим квартиру за полторы тысячи долларов каждый месяц необходимо выплачивать еще 75 долларов. Кроме того, сюда следует прибавить плату за домашний интернет-пакет, который обходится в Дубае примерно в 100 долларов ежемесячно.


Аренда недвижимости в Дубае

 

Аренда недвижимости в Дубае обходится дорого. Самое дешевое жилье можно найти в старом торговом квартале мегаполиса Дейре, где нет роскошных торговых и развлекательных центров, которые многие эмигранты и путешественники привыкли видеть. Большинство арендующих жилье в этом районе эмигрировали в Арабские Эмираты из Пакистана и Индии.


В одной небольшой квартире здесь могут проживать пять – шесть человек, для которых зачастую арендует жилье работодатель. Ежемесячная плата за такое место, в которое входят шкаф и кровать, составляет порядка 400 долларов.


Аренда скромной квартиры-студии, в которой нет бытовой техники и мебели, в Дубае обойдется минимум в 1 тысячу 100 долларов.


В элитных кварталах мегаполиса Джумейра Бич Резиденс и Дубай Марине арендовать апартаменты можно от двух с половиной тысяч долларов.


В районах подешевле, например, в Мирдиф и Аль-Кусаиф, квартира с одной спальной комнатой можно снять за 1 тысячу 300 долларов, в том время как апартаменты с двумя спальнями обойдутся в 1 тысячу 600 долларов.


Покупка недвижимости в Дубае

 

Покупка недвижимости в Дубае в рассрочку позволит не переводить арендодателю каждый месяц круглые суммы денег, а, вносить плату за собственное жилье. Кроме того, если позволяют средства, можно выплатить всю стоимость апартаментов сразу и больше не беспокоиться о ежемесячных перечислениях на счет банка или арендодателя.


Один квадратный метр квартиры в Дубае стоит от двух тысяч долларов. К примеру, в квартале Силикон Оазис жилой «квадрат» стоит 2 тысячи 150 долларов. В районе Пальма Джумейра уже за 5 тысяч долларов, а в Дубай Марине он обходится примерно в 4 тысячи 500 долларов. Подробную информацию читайте на официальном сайте - https://emirates.estate/ru/.


Emirates.Estate поможет приобрести жилье в Дубае

 

Агрегатор Emirates.Estate помогает стать владельцем жилья в Дубае. Начните выбирать апартаменты в мегаполисе уже сегодня и осуществите свое желание о доме в городе мечты уже в скором времени!


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0