Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Популярные туристические направления в России

Популярные туристические направления в России

Смотря на некоторые фотографии, не верится, что на них запечатлена Россия и её красоты. А ведь в этой стране огромное количество пейзажей, заповедников, гор и других прекрасных мест от которых захватывает дух. Каждый житель страны должен обязательно увидеть хотя бы половину красот, которые раскинулись на огромной территории.

 

Мест для путешествий так много, что перед начинающим туристом встаёт трудный выбор. Но благодаря интернету жизнь стала проще и сейчас достаточно открыть поисковик и искать там нужную информацию, а можно прочесть эту статью, и возможно именно она станет началом отсчёта увлекательной жизни путешественника.

 

Масса фотографий и отснятых видео будут отличным способом сохранить воспоминания о проведённом отпуске. Поэтому не забудьте взять с собой фотоаппарат и видеокамеру.


Места, в которых нужно побывать

 

Алтай. Каждый уважающий себя турист должен тут побывать. Основные походы в Алтайском крае бывают летом, но любоваться просторами можно и не в разгар сезона. Много людей приезжают в мае, чтобы увидеть склоны, облачённые в розовый цвет, благодаря цветущему маральнику.
Из развлечений в горах можно пойти в походы, покататься на джипах, отправиться на лодке вниз по реке и много разной другой туристической деятельности.

 

алтай

 

Восточная Сибирь. На этой территории расположились самые малопосещаемые места России. Плотность населения очень маленькая, но виды просто шикарные. Горы, реки, водопады и огромное количество гектаров зелёных зон, всё вместе это отличный климат для здоровья.
Заняться на востоке Сибири можно изучением неизведанных районов.


Озеро Байкал. Расположилось оно тоже в Восточной Сибири, но это отдельный мир. Каждый житель слышал про самое большое озеро, но побывать там удалось ещё не всем. Перед тем, как отправиться на Байкал нужно продумать, как добраться и как проводить время. Самое главное на озере благоприятный климат и изумительные виды, которые запоминаются на всю жизнь.


Кольский полуостров. Удивительные просторы раскинулись на севере России. Нескончаемые озёра, болота, огромные лесные территории и каменистые вершины всё это можно увидеть, прибыв на полуостров. Туристов приезжает немного и жара никогда не угнетает местных жителей, зато есть кусачие комары. Основной сезон летом, а в начале осени можно наблюдать северное сияние.
Из занятий на Кольском полуострове предлагают поездки на джипах и квадроциклах, а также различные экскурсии. Те, кто не любят активное время провождения могут насладиться красотой моря и закатов, сидя на берегу. Занятие найдётся для каждого и все получат заряд позитива на целый год.

 

фотография

 

Наша страна богата достопримечательностями, полезными ископаемыми и красивыми краями. На то, чтобы побывать во всех уголках и ничего не упустить уйдёт огромное количество времени. Но не нужно стремиться оказаться везде, ведь время человека ограничено различными факторами. Поэтому достаточно путешествовать в те районы и уголки страны, которые на взгляд туриста лучше всего ему подойдут. Нужно не сидеть на месте, а всё время познавать что-то новое и развиваться.

 

Иллюстрации: https://olegasvideo.com.ua/


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0