Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как открыть фитнес-центр? Выбираем оптимальный вариант

Как открыть фитнес-центр? Выбираем оптимальный вариант

Как открыть фитнес-центр? Выбираем оптимальный вариант


Открытие любого бизнеса сопряжено с хлопотами, проблемами. Будущему предпринимателю следует со всей ответственностью подойти к разработке проекта, предусмотреть все риски, просчитать финансовые затраты. Особо скрупулезно нужно подходить к открытию фитнес-клуба. 

 

В зависимости от способа, с помощью которого будет открыта дорога в бизнес, предприниматель может снизить или увеличить расходы. Бизнесменам предложено три основных варианта: фитнес с “нуля”, приобретение готового бизнеса, открытие по франшизе. Предлагаем на этом сайте заказать услугу ремонта фитнес-залов. Обновление интерьера поможет быстрее привлечь внимание посетителей, и сделать заведение популярным в городе.

 

Особенности и преимущества фитнес-клуба с “нуля”


Для того, чтобы открыть фитнес-клуб с “нуля”, потребуется предположительно 50-70 тыс.$, с учетом того, что помещение будет арендованным. Вариант с “нуля” можно отнести к самому ответственному и затратному способу. Кроме солидной суммы нужно позаботиться о:

 

  • приобретении спортивного оборудования;
  • создании комфортных условий для клиентов;
  • правильном зонировании помещении;
  • подборе профессиональных инструкторов;
  • создании рекламы.

 

Многие предприниматели выбирают именно этот путь несмотря на сложности и проблемы.

 

Приобретение готового фитнес-зала


Неплохой вариант для начинающих предпринимателей. На покупку готового бизнеса придется потратить примерно столько же, сколько на его открытии с "нуля. Фитнес-зал с “историей” уже имеет клиентскую базу, соответственно прибыль предприниматель начнет получать с первых дней. Если зал не нуждается в ремонте, замене тренажеров, то это уже существенно сокращает расходы и позволит начать работать с первых дней.

 

Работа по франшизе


Еще один довольно привлекательный вариант открытия фитнес-зала. Этот способ считается менее затратным. Потребуется 30-40 тыс.$, чтобы войти в бизнес от известной сети фитнес-центров. Новичку предпринимателю будет оказана серьезная поддержка на всех этапах развития. Работа по франшизе - это громкое имя, четко продуманный план действия.

 

Окупаемость бизнеса


Можно назвать примерные сроки окупаемости. Все зависит от выбранного метода, программ, которые будут в фитнес-зале, оборудовании и прочих деталей. Для стандартного фитнес-зала, рассчитанного на людей со средним достатком, окупаемость может наступить примерно через 1,5-2 месяца. Для закрытого элитного клуба потребуется не менее 3-4 лет, чтобы вернуть средства и начать зарабатывать.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0