Меню

Смартфон Poco M3 от Xiaomi

  • 10 февраля 2021
  • 972
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Смартфон Poco M3 от Xiaomi

 

Одним из ярких представителей бюджетной линейки смартфонов Xiaomi можно назвать новенький Poco M3, появившийся в продаже на украинском рынке в декабре 2020 года. Его главная фишка – мощный аккумулятор, способный раздавать заряд другим устройствам. Для ценовой категории до 5000 грн этот гаджет выглядит очень неплохо. Предлагаем подробнее разобраться с тем, за что можно полюбить бюджетник Poco M3, а какие моменты в нем откровенно провальные.

 

Приобретая эту модель, вы можете не переживать о проблемах «белых людей», которые возмущаются отсутствием зарядки в комплектах топовых гаджетов. Xiaomi снабдил недорогой смартфон богатым приданным: блок питания, кабель с microUSB, традиционная «скрепка», а также прозрачный накладной чехол и защитная пленка для экрана. Из всех дополнительных аксессуаров не хватает только гарнитуры. Впрочем, эта проблема легко решается – в интернет-магазине Cactus вы найдете наушники на любой вкус и кошелек.

 

Дизайн и дисплей


Типичный моноблок обтекаемой формы со стеклянным экраном и пластиковым корпусом. Представлен в трех оттенках – черном, синем, желтом. Единственный примечательный момент – глянцевая вставка с вертикальной надписью Poco на задней панельке. Сама поверхность слегка текстурирована под кожу, что делает практически незаметными мелкие царапинки на ней. Впрочем, это не оправдание неаккуратному использованию – во избежание повреждений лучше сразу одеть смартфон в чехол.

 

Устройство сложно назвать компактным, его диагональ составляет 6,53 дюйма, а вес при этом – целых 198 грамм. Дисплей безрамочный, с аккуратной «монобровью» под фронтальную камеру. Разрешение экрана – 2340х1080 пикселей, IPS-матрица не может похвастать достаточной яркостью, особенно в ясный солнечный день. Но к качеству и сочности цветов претензий нет! Смотреть видео на таком экране – сплошное удовольствие.

 

Звуковые особенности


Poco M3 радует звуком, которого вряд ли можно было ожидать от смартфона бюджетного сегмента. Стереодинамик работает при воспроизведении музыки, видео, игр, выдавая довольно чистое звучание. Не забыли производители и про низкие частоты, воспроизводимые без типичных хрипов.

 

Прекрасно работает система шумоподавления при разговоре. Она легко дифференцирует окружающие шумы и нейтрализует их, оставляя лишь голос пользователя. Это способствует легкому и приятному общению.

 

Что по автономности?


Модель Poco M3 – настоящая рабочая лошадка, одного заряда которой спокойно хватает на двое суток активной эксплуатации. А если чуть умерить активность, то хватит и на дольше. Что еще нужно для стабильного использования смартфона?

 

Правда, вместе с ёмкой батареей поставляется и длительное время зарядки. Чтобы полностью вернуть к жизни разряженное устройство, понадобится более 3 часов времени с блоком быстрой зарядки.

 

Производительность


Все обзоры обычно начинаются с производительности, а в случае с Poco M3 хочется ею закончить. Мощности железа девайса достаточно для выполнения бытовых задач, но рассчитывать на что-то экстраординарное не стоит. Он работает на 8-ядерном Snapdragon 662, поставляется с 4 Гб оперативки и 64-128 Гб накопителя.

 

По итогу можно сказать, что свою стоимость смартфон Poco M3 полностью оправдывает. Не стоит ждать от него чудес, но в качестве стабильного рабочего аппарата вполне можно использовать.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0