Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Самые актуальные SEO тренды в 2021 году

Самые актуальные SEO тренды в 2021 году

  • 16 февраля 2021
  • 1018
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Самые актуальные SEO тренды в 2021 году


С каждым днем происходит улучшение алгоритмов ранжирования сайтов в поисковых системах. От этого в свою очередь меняется принцип продвижения ресурсов в интернете. Чтобы успешно продвигать сайт, необходимо ознакомиться с самыми актуальными трендами в 2021 году.


Удобство и безопасность


Google с 2021 года запускает Page Experience Update. Такой алгоритм ранжирования предназначен для того, чтобы оценивать сайт с учетом того, как посетители с ним взаимодействуют. Поэтому чем больше удобства и безопасности будет на сайте, тем лучше позиции он сможет занимать в поисковой выдаче. По этой причине лучше всего заказать оптимизацию сайтов, раскрутку сайта у профессионалов, так как с их с помощью ускорится продвижение проекта.


Качественный и полезный контент

 

Алгоритм ранжирования в Google E-A-T «Expertise, Authoritativeness, Trustworthiness» направлен на то, чтобы оценивать качество и полезность контента, который содержится на сайте. Особенно этот параметр важен на ресурсах, тематика которых является здоровье и финансы. Чтобы повысить экспертность, авторитетность и достоверность, необходимо сделать следующие действия:


  • добавлять на сайт тот материал, который полностью раскрывает тему публикации;
  • структурировать большой текст, а именно применять заголовки, списки, видео и таблицы;
  • в каждой публикации указывать автора статьи, у которого должно быть фото, реальное имя, доказательства достижений в данной сфере;
  • добавить на сайт контактные данные, ссылки на социальные сети и информацию о бизнесе.

 

Такие действия пригодятся для продвижения сайта не только в Гугле, но также в Яндексе, так как этот поисковик тоже следит за качеством и достоверностью материалов, которые содержатся на ресурсах.


Защита контента от воровства

 

Важно публиковать уникальные статьи, а также защищать их от воровства. Ведь ворованный контент может индексироваться раньше, чем на первоисточнике. Это в свою очередь может привести к тому, что настоящий автор получит санкции, в результате чего снизятся позиции сайта. Также страница может вылететь из индекса. Если статью скопировал ресурс, у которого выше посещаемость, а также хорошие поведенческие факторы, это отнимет у оригинала целевую аудиторию.


Чтобы отслеживать ворованный контент, нужно воспользоваться проверкой сайта на уникальность. Например, для этого отлично подходит сервис Content Watch, который после завершения анализа предоставляет весь список плагиаторов. Также в сервисе Google Search Console можно использовать специальный инструмент, который направлен на защиту авторских прав. Достаточно перейти на DMCA Dashboard, где можно создать новую заявку и заполнить нужные поля. 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0