Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Серверные шкафы и их виды

Серверные шкафы и их виды

  • 16 февраля 2021
  • 464
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Серверные шкафы и их виды


Серверные шкафы — это решение, предназначенное для сетевого строительства, монтажа кабелей и оборудования с максимальной общей грузоподъемностью до нескольких тонн. Он может использоваться в центрах обработки данных, которые требуют много места в шкафах для устройств. Шкаф успешно выполняет свою роль в больших, расширенных сетях и серверных комнатах, как в малых, средних, так и в крупных компаниях и корпорациях. С огромным выбором моделей можно ознакомиться Здесь.


Технические характеристики серверных шкафы


Серверный шкаф также подходит для установок с низким током, таких как кабельные сети, системы сигнализации, противопожарные системы, системы контроля доступа и системы видеонаблюдения и IP. Конструкция выполнена с использованием высококачественной прокатной стали, отличается изысканным дизайном и надежностью.


  • В настоящее время существуют серверные шкафы подвесного типа, напольные и мобильные.
  • Шкафы могут быть использованы для установки разнообразного оборудования.
  • Обязательным условием является герметичность, то есть защита от влаги и пыли.
  • Есть модели с подачей охлажденного воздуха, что исключает, перегрев установленного оборудования.
  • Все шкафы изготавливаются из высококачественного металла с порошковым покрытием.

 

Шкаф позволяет полностью регулировать глубину вертикальных монтажных рельсов. Он оснащен передней дверью с замком, с возможностью установки правой или левой стороны. На данный момент вы можете самостоятельно собрать серверный шкаф и установить все требуемое оборудование.


На что обратить внимание

 

Шкаф может быть оснащен съемными боковыми панелями (с включенными замками) и задней сплошной стальной дверью с замком. Можно ввести проводку через запираемую верхнюю и нижнюю панели (с заглушками в комплекте). В комплект входит вентиляционная панель с 2 вентиляторами 230 В. Кроме того, в комплект входят принадлежности для крепления несущих рельсов, винты M6 и заглушки входных панелей, а благодаря конструкции для самостоятельной сборки (flat pack), все это поставляется в 3 плоских упаковках, что облегчает транспортировку.


Модели серверных шкафов можно подбирать исходя из индивидуальных потребностей. Это действительно важный аспект от которого стоит отталкиваться. Надежность и безопасность эксплуатации серверных шкафов имеет большое значение для многих компаний.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0