Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Основные причины поломки глушителя авто

Основные причины поломки глушителя авто

  • 17 февраля 2021
  • 369
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Основные причины поломки глушителя авто


В процессе эксплуатации детали любого автомобиля постепенно приходят в негодность. Детали и системы могут ломаться абсолютно по разным причинам, но в случае с глушителем есть две основные причины нарушения возложенных на него функций.

 

Для того, чтобы поломка выхлопной системы не застала вас врасплох, необходимо регулярно проверять ее состояние в автосервисе. Только опытные специалисты способны вовремя определить поломку, а также грамотно заменить детали. Перейдя по ссылке https://rusvolvo.ru/ на официальным сайт техцентра «RUSVOLVO» в Москве, вы сможете ознакомиться со всеми видами услуг по ремонту и диагностике, которые представляет компания. Помните, что поломку легче предотвратить, чем потом заниматься ее устранением.


Причины поломок глушителя авто

 

Первая причина ㅡ это коррозия, которой подвержена выхлопная труба. С течением времени стенки глушителя становятся хрупкими и ломаются под воздействием коррозии и выхлопных газов. В таком состоянии глушитель не может больше выполнять возложенные на него функции, и его необходимо ремонтировать или менять на новый.


Второй причиной являются поломки, произошедшие в результате механических повреждений глушителя. При наездах на бордюры, попаданий в ямы, езды по плохим дорогам на глушителе могут возникать механические повреждения. При механических повреждениях процессы коррозии ускоряются, а работа газовыхлопной системы ухудшается. В таких случаях ремонт глушителей тоже необходим.


Также еще одной немаловажной причиной выхода из строя глушителя является его функционирование в экстремальных условиях. К таким условиям можно отнести резкие перепады температуры или постоянное влияние агрессивных химических веществ.


Следствием таких поломок и коррозии становятся громкие звуки, издаваемые автомобилем и дискомфорт не только для водителя, но и для окружающих участников дорожного движения. Выхлоп происходит не под тем давлением и не только через специально предназначенное для него отверстие, а также и через поврежденные коррозией и ударами участки выхлопной трубы.


Например, при кузовном ремонте Вольво XC90 мастера устраняют следы коррозии не только с кузова на и других деталей, а именно с глушителя. Очень часто выхлопная система в автомобилях Вольво и машинах других марок нуждается в замене, так как из-за поломок образуются характерные пробоины на деталях, а также они сильно изнашиваются.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0