Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Если кошка просит открыть дверь - что ей нужно?

Если кошка просит открыть дверь - что ей нужно?

  • 18 февраля 2021
  • 487
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Если кошка просит открыть дверь - что ей нужно?


Кошки - существа загадочные. Они обладают множеством причуд. Но также у них есть и вполне обычные потребности:


  • вкусно покушать;
  • весело поиграть;
  • хорошо отдохнуть;
  • отлично выглядеть.

 

Для удовлетворения потребностей ваших домашних любимцев интернет-зоомаркет murchyk.com.ua предлагает большой ассортимент товаров. Здесь вы найдете консервы, сухие корма, ошейники для собак и шлейки для кошек, переноски, лежанки и подстилки и даже специальные врезные дверцы, чтобы ваш питомец летом на даче мог самостоятельно выходить из дома и возвращаться обратно. Также здесь вы можете купить товары и для других домашних любимцев: клетки для хомяков и птиц, аквариумы для рыбок.


Некоторые владельцы считают своих питомцев мистическими животными. Например, часто кошка просит хозяина открыть ей дверь в комнату, но сама стоит на пороге и не заходит. Почему? Причин этому может быть несколько.


Контроль над пространством

 

Если вы думаете, что кошка живет в вашем доме, вы глубоко ошибаетесь. Эти животные уверены, что именно человек живет у них, а поэтому они являются главными, и обязаны контролировать пространство. Кошка должна знать, что происходит в каждом уголке дома, а для этого ей нужен свободный доступ во все комнаты. Если дверь закрыта, она не будет знать, что за ней, соответственно, не сможет проконтролировать, что там происходит. Это вызывает раздражение, и питомец просит открыть двери. При этом ему совершенно необязательно заходить в комнату. Он может просто заглянуть туда и убедиться, что все в порядке.


Необходимость во внимании


Кошки гуляют сами по себе, но им также необходимо внимание хозяев. Привлечь его они могут разными способами: одни прыгают на колени, другие лапкой просят погладить, а третьи… орут перед закрытыми дверями. Кошке льстит, когда хозяин отвлекается от своих дел, чтобы удовлетворить ее потребности. И важно, что он делает это именно тогда, когда хочется питомцу.


Подготовка к гонкам


Коты и кошки любят не только поспать, но и побегать. А как носиться по квартире, если двери закрыты? Они создают существенные препятствия на пути! Просьба открыть дверь может быть связана с подготовкой квартиры к спринту.


Услуга потусторонним силам


Следующая причина лежит в области эзотерики. Считая кошек мистическим существами, некоторые люди уверены, что они могут видеть то, что человеку неподвластно, и умеют общаться с духами. Если ваша кошка просит открыть дверь, но сама туда не входит, вероятно, возможность доступа нужна не ей, а какой-нибудь сущности. При этом животное будет напряженно всматриваться в дверной проем.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0