Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Что нужно знать перед строительством забора?

Что нужно знать перед строительством забора?

  • 19 февраля 2021
  • 338
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Что нужно знать перед строительством забора?


Забор как инфраструктура коттеджа (загородного дома) является сооружением совершенно необходимым. Он обеспечивает Ваше благополучие, уют и частичную защиту от нежелательных внешних метео - и иных воздействий. Хорошо построенный забор может придать дополнительную респектабельность и индивидуальность вашему строению. Более подробно о строительстве забора можно узнать здесь.

Порядок строительства забора

Устройство забора начинается с предварительной разметки периметра участка с использованием отбивочных шнуров и замеров длин всех сторон с целью оптимального усреднения расстояний между секционными столбами. Оно обычно принимается кратным около 2,7 м. Выемка грунта производится известным каждому способом до глубины плотных слоев - наилучший вариант суглинок, не говоря о жирной глине.

 

Ширина траншеи определяется, исходя из качества грунтов, способа устройства опалубки и материала, из которого планируется делать забор. Обычно ширина фундамента не превышает 0,5 м. Такая ширина обеспечивает вполне достаточную устойчивость забора. Чтобы фундамент не трескался и не проседал под воздействием грунтовых вод и весом забора, его обязательно армируют. Армирование должно быть пространственным. Для этого предварительно делают металлические прямоугольные каркасы по высоте и ширине меньше опалубки на 5 см. В углах этих каркасов вязальной проволокой крепятся продольные прутья арматуры сечением 6 – 8 мм. Опалубка заливается песчано-бетонной смесью. В качестве наполнителя используется щебень.

 

Секционные столбы могут изготавливаться из бетона, но также с пространственным армированием, причем их арматура должна быть увязана с арматурой фундамента. Не противопоказано устройство столбов из кирпича или строительного камня. Естественно, что их толщина должна быть больше толщины секций. Высота столбов зависит от желаемой высоты забора. Столбы и секции связываются посредством арматуры (проволоки), один конец которой размещается в заранее просверленном отверстии в столбе, другой – между рядами кладки.

 

Секции могут быть заполнены кирпичом с последующей расшивкой швов, строительным камнем, листами плоского шифера, металлопрофилем и т.д. Популярной является комбинированное устройство секций: нижняя половина – кладка из камня или кирпича, верхняя – решетки их квадрата или художественная ковка. Удачным дополнением к такому ансамблю послужит закрепленный с обратной стороны решеток ячеистый цветной поликарбонат.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0