Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как выбрать шины для автомобиля?

Как выбрать шины для автомобиля?

  • 23 февраля 2021
  • 288
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Как выбрать шины для автомобиля?


Не все водители знают как правильно выбирать шины. При выборе обязательно нужно учитывать некоторые важные критерии, от которых будет зависеть многое. В первую очередь необходимо обращать внимание на качество. На сайте https://titanshina.ua/ можно выбрать качественные шины для своего автомобиля.


Какие должны быть шины?


Шины бывают различных размеров и типов. Все зависит от того, какие диски установлены на машине. При выборе определенного вида шин, нужно учитывать:


  • тип дисков (железные или литые);
  • зимний или летний сезон;
  • мощность автомобиля.

 

Лучше выбирать размер шины с учетом рекомендации завода-изготовителя автомобиля. Если это не учитывать, есть риск сделать неправильный выбор, в результате которого значительно ухудшится управляемость во время поездки. Если приобрести покрышки, у которых больше высота или ширина, чем рекомендуемые параметры, шины будут постоянно тереться об рычаги подвески или узлы кузова. Если же установить шины меньшей ширины, повышается вероятность повреждения диска.


Дорогие или дешевые?

 

Многие не знают, в чем именно разница шин, у которых разная стоимость. Шины более высокой стоимости отличаются тем, что в них применяются современные материалы и технологии. Для изготовления подобных шин используются специальные составы резины и конструкция корда. Благодаря новейшим технологиям дорогие шины обладают улучшенными характеристиками. Использование подобного варианта позволит снизить вес, расход топлива, а также можно получить увеличение пробега, улучшенную управляемость и снижение уровня шума во время езды.


Лучше выбирать шины, стоимость которых выше, так как подобные покрышки обеспечивают комфортную и безопасную езду. Также с их помощью можно значительно экономить на топливе.


Какой выбрать рисунок протектора?

 

Шины отличаются симметричным, асимметричным и направленным рисунком. Современные шины чаще имеют именно асимметричные и направленные рисунки протектора. Ведь подобные варианты более улучшены, чем симметричные.


Направленные покрышки отличаются хорошими показателями. Однако каждый вид отличается своими особенностями. У шин с симметричным протектором тоже есть достоинства. Особенно преимущество симметричного рисунка заключается в хорошем соотношении цены и качества. Если нужны скоростные характеристики, в таком случае следует присмотреться к другим типам протекторов.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0