Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Универсальность и практичность пакетов Zip Lock

Универсальность и практичность пакетов Zip Lock

  • 26 февраля 2021
  • 526
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Универсальность и практичность пакетов Zip Lock


Человек, который хоть периодически готовит еду в домашних условиях, сталкивается с проблемой правильного ее хранения. Полезными станут в таком случае zip пакеты, в них удобно паковать и держать в холодильнике запасные ингредиенты, готовую к употреблению пищу. Но они имеют еще много способов применения.

 

Завтрак на скорую руку

 

В zip пакете можно заморозить подготовленное для блинчиков тесто. Его стоит вечером переложить в основной отдел холодильника, а утром запечь смесь. Такое изделие поможет быстро взбить яйца на омлет, после чего оно просто помещается в кипяток в закрытом виде.

 

На кухне каждой хозяйки имеется записная книжка для важных отметок. Защитит ее от жирных пятен и брызг то же прозрачное приспособление. Как результат нужные рецепты всегда остаются на виду и остаются чистыми.

 

Упаковка кабелей

 

В жилом помещении любого человека присутствует нагромождение кабелей с проводами, зарядных устройств для различных гаджетов. Воспользовавшись zip-пакетами, можно легко навести порядок. Их следует расположить в аккуратной корзине или коробке, помещать в них неиспользуемые кабели.

 

Заморозка вина, импровизация кондитерского мешка

 

Винный бульон применяется в многочисленных рецептах, уместен в приготовлении соусов. Заморозив вино в пакете из откупоренной бутылки, можно:

 

  • его использовать в непредвиденные моменты;
  • предупредить окрашивание имеющегося лотка;
  • не искать специальные поддоны.

 

Во время приготовления кондитерских лакомств часто появляется необходимость в создании надписи на торте, пироге, украшении кремом. Описываемые пакеты в таком случае станут хорошей заменой специальному мешочку. Рабочая масса помещается в него, верхняя честь закручивается, а уголок срезается. Из получившегося кулька выходит аккуратная змейка крема, помадка.

 

Идея с влажными самодельными салфетками

 

Такие изделия незаменимы в любой жизненной ситуации. Их несложно изготовить в самостоятельном порядке, для чего понадобится пакет типа Zip Lock и обычная микрофибровая тряпка. Ее следует разрезать на лоскуты, смочить и поместить в тару, плотно закрыть и взять с собой. Используемые импровизированные салфетки легко стираются дома и снова используются по назначению.

 

Существует множество идей по использованию прозрачных и плотно закупоривающихся пакетов в домашних условиях. Стоит только проявить немного фантазии и воплотить в реальность невероятные идеи!


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0