Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Диспенсер для стаканов: основные виды и функции

Диспенсер для стаканов: основные виды и функции

Диспенсер для стаканов: основные виды и функции


Диспенсер для бумажных стаканов представляет собой особое устройство, которое предназначено для хранения и подачи этой одноразовой посуды. Его используют чаще всего организации, занимающиеся общественным питанием – кафе, бары, столовые и т.д. Кроме этого, диспенсер для стаканов иногда устанавливаются в офисах для удобства сотрудников.


Для чего нужен диспенсер для стаканов


Подобное устройство считается незаменимым атрибутом заведений, которые занимаются продажей различных напитков. Диспенсеры помогают удобно хранить не только бумажные стаканчики, но и также крышки, капхолдеры и т.д. Они помогают в значительной степени сэкономить рабочее пространство. Подача бумажных стаканов или других изделий осуществляется очень просто, без задержек. Таким образом, экономится ещё и рабочее время: сотрудник сможет обслужить больше клиентов за короткий промежуток времени.


Часто диспенсеры можно встретить в зонах самообслуживания. В этом случае это не только комфортно и удобно для клиентов, но и очень гигиенично. Поэтому очень правильным будет установить подобные устройства, например, на АЗС, в гипермаркете и т.д.


Основные виды диспенсеров

 

Диспенсеры бывают следующих разновидностей:


  • настольные;
  • навесные;
  • встраиваемые.

 

Кроме этого диспенсеры можно классифицировать по материалу, из которого они изготовлены:


  • пластиковые;
  • металлические;
  • деревянные.

 

Чаще остальных в учреждениях используются модели, изготовленные из пластика. Считается, что самые прочные подобные конструкции производятся из пластика ABS. Этот полимерный материал отлично переносит любые механические повреждения, не трескается и не ломается. Его поверхность очень гладкая. Такие модели являются самыми недорогими, но при этом долговечными и прочными. Кроме этого, пластиковые диспенсеры имеют очень красивый внешний вид. Также они лёгкие по весу и, при необходимости, их можно быстро транспортировать. Особых средств для ухода такие модели диспенсеров не требуют. К тому загрязняются они несильно.


По конструктивным особенностям диспенсеры также бывают самыми различными. Это могут быть либо стационарные стойки, либо вращающиеся модели. Некоторые разновидности диспенсеров отлично подходят не только для хранения стаканов, но и для хранения трубочек для коктейля, крышек, одноразовых ложек и вилок, чайных пакетиков, сливок, сахара и т.д.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0