Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как выбрать носки для мужчины: полезные советы

Как выбрать носки для мужчины: полезные советы

Как выбрать носки для мужчины: полезные советы


Носки считаются одной из базовых составляющих всего мужского гардероба. У каждого мужчины должно быть в запасе большое количество различного вида носков, для каждого сезона свои. Несомненно, носки следует покупать исключительно высокого качества, поскольку они очень тесно контактируют с кожным покровом. Вещь, выполненная из некачественного материала, способна вызвать аллергию или раздражение. Мужские носки из высококачественных материалов можно купить тут или по ссылке - https://noski.dp.ua/product_list.


Как правильно выбирать мужские носки


При выборе этого предмета мужского гардероба следует обратить внимание на следующее:


  • вид материала изготовления;
  • цвет;
  • размер.

 

Материал изготовление этого изделия очень важен. Не стоит покупать носки с большим содержанием синтетических волокон. Предпочтение лучше отдать натуральным материалам. Так, для летнего времени года лучше будет взять хлопковые носки, для зимы – носки из шерсти.


Следует понимать, что при добавлении синтетики качество изделия в значительной степени ухудшается. У синтетики есть свои плюсы – она более долговечна и при этом стоит недорого. Но для здоровья ног ношение такого вида носков неполезно. Хлопок и шерсть же напротив, являются экологичным и гипоаллергенным материалом. Считается, что допустимое содержание синтетических волокон в носках не должно превышать 20%.


На цвет при выборе носков также следует обратить внимание. У любого мужчины в обязательном порядке должны присутствовать в гардеробе носки базовых цветов: чёрный, серый и белый. Цветные носки также имеют место быть, но их стоит подбирать под другие предметы одежды, чтобы они не смотрелись неуместно. Яркие носки особенно популярны весной и летом.


На холодное время года в обязательном порядке стоит приобретать носки с высоким содержанием шерсти. Только такие изделия способны по-настоящему согреть, поскольку шерсть не способна накаляться на морозе.


В последнее время очень популярным у производителей мужских носков стало бамбуковое волокно. Этот материал можно назвать полностью натуральным, а значит и экологичным. Считается, что подобные носки не способны вызвать аллергии даже после пятидесяти стирок. Если сравнить носки подобного плана с классическими хлопковыми, то они выиграют, поскольку изделия из бамбука гораздо легче по весу. Кроме этого они приятные к телу и не натирают ноги.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0