Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Ford Focus: выбираем шины для авто

Ford Focus: выбираем шины для авто

Ford Focus: выбираем шины для авто


Не существует лучшей шины для конкретного автомобиля. Лучшая шина зависит от стиля вождения водителя.

 
Тем не менее есть несколько вопросов, которые вы должны задать себе:

 
1. Насколько вы агрессивны как водитель?
2. Как часто и в каких условиях вы водите машину?
3. Какие условия окружающей среды играют роль?


При рассмотрении вышеуказанных вопросов имейте в виду следующее:

 
Технология шин значительно продвинулась за последние несколько лет. На рынке появляется всё больше и больше «всесезонных» шин. Будьте осторожны при выборе шин этого класса.


1. Размеры

 
Характеристики дисков и размеры шин меняются в зависимости от модели Ford Focus. Не стоит игнорировать этот факт, если вы хотите, чтобы шины прослужили дольше. На сайте sizewheeltire.com указаны подробные параметры, которые помогут вам сделать правильный выбор.


2. Чем выше рейтинг скорости шины, тем выше уровень управляемости шины. Это не обязательно показатель превосходного обращения


Рейтинг скорости является мерой того, насколько хорошо шина рассеивает тепло по каркасу/конструкции и по поверхности протектора.

 
Если автомобиль способен развивать скорость XX, то шина должна соответствовать этой скорости. Это причина высоких скоростных характеристик шин для высокопроизводительных автомобилей. Это не означает, что каждый будет использовать автомобиль на пределе возможностей.


Проблема в том, что мы ограничены в понижении соотношения сторон, что ограничивает выбор. Обычно шины с рейтингом от H до Z. Шины идентичной марки/модели с разными скоростными характеристиками работают практически одинаково.

 
Итак, как часто вы разгоняетесь до 149 миль в час на автомобиле с тормозным механизмом или ограниченным электроникой до 134 миль в час или ниже?
Правильный ответ: НИКОГДА.


Выберите более низкий рейтинг скорости и сэкономьте немного денег.


3. Оценка износа протектора


Не существует стандарта для оценки или определения износа протектора. Они различаются в зависимости от производителя и являются внутренними сравнениями с предлагаемыми ими продуктами. Это не показатель того, как долго прослужит шина.


Например, шина Goodyear с рейтингом износа (гипотетически) протектора 20 не обязательно будет изнашиваться быстрее, чем шина Pirelli с рейтингом 100.

 

Независимо от того, что может сказать вам продавец, это не точное сравнение, если вы основываете свой выбор исключительно на оценке износа протектора. Не дайте себя обмануть.


4. Компромисс между производительностью и долговечностью


Если вы ищете долговечную шину, то держитесь подальше от шин с более высокими скоростными характеристиками или категорий «сверхэффективные».

 

Из-за более высокой скорости резиновая смесь более мягкая (не липкая) и не прослужит так долго. Сцепление лучше по сравнению со всесезонными, но это больше связано с дизайном шины в целом, а не с резиновой смесью.


И наоборот, шины с более низкими скоростями долговечнее из-за более твердых резиновых смесей и, как правило, лучше работают в ненастную погоду, поскольку более устойчивы к колебаниям температуры. Они не так хорошо управляются в сухих условиях по сравнению с высокопроизводительными шинами.


Высокопроизводительные и «сверхэффективные» шины оставят у вас трепет перед их сцеплением с дорогой, но заставят вас разочароваться в том, как быстро они изнашиваются. Добавьте к этому обычно невысокие характеристики в неблагоприятных условиях, таких как дождь или снег. По большей части это шины для сухой погоды.


5. Бюджет


К шинам нельзя относиться легкомысленно. Наряду с тормозами, они являются вашим лучшим вложением в безопасность. Покупайте лучшее, что вы можете себе позволить.


6. Уход


Ключ к получению максимального удовольствия от использования шин — правильный уход. Как правило, вращения следует делать каждую вторую замену обычного масла. Балансировку следует проводить не реже 1 раза в год или по мере необходимости, если присутствует вибрация.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0