Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Какая собака вам подойдет: советы хозяину

Какая собака вам подойдет: советы хозяину

Какая собака вам подойдет: советы хозяину


Владеть собакой — это очень весело, а порой и полезно. Но у собак сложные потребности, ведь каждая собака уникальна. Если вы подумываете о том, чтобы приобрести щенка, помните о долгосрочных обязательствах, которые возьмете на себя. Пожалуйста, примите во внимание эти важные моменты, прежде чем начинать искать щенка или собаку.


1. Где завести щенка?

 
К сожалению, есть такие, кто рассматривает щенков не более чем товар, который нужно привезти и продать с целью получения прибыли. Обязательно покупайте щенка у ответственного заводчика, для которого продажа собак — не только способ получения прибыли.


Ответственный заводчик:

 
- Убедится в том, что вы совместимы с вашим питомцем.
- Будет проводить время, предоставляя необходимую информацию о щенке и его родителях.
- Будет подробно отвечать на ваши вопросы и задавать свои.
- Предоставит все необходимые подлинные документы.
- Не станет торопиться расстаться с щенком в обмен на деньги.


2. Благополучие питомца

 
Убедитесь, что щенок будет счастлив там, где вы живете:

 
- Есть ли в вашем доме место для щенка или собаки?
- Будут ли у щенков возможность играть на открытом воздухе? Есть ли в пределах вашего места жительства парк или другое место, где разрешен выгул собак?
- Готовы ли вы уделить ему время? Не все знают, что собаки страдают, когда их оставляют в одиночестве.
- Кроме того, щенкам необходимы упражнения, дрессировка, игра и компания. Позволяет ли ваш образ жизни предложить активной породе собак столько времени, сколько ей требуется? Уход за некоторыми видами собак требует больше времени. Например, за длинношерстными.
- Лучше всего, чтобы все члены семьи встретились с собакой, чтобы исключить аллергию или другие проблемы.
- Разные породы могут с большей вероятностью демонстрировать определенный тип поведения. То, как ваш щенок будет вести себя во взрослом возрасте, будет во многом зависеть от их жизненного опыта.
- Некоторые породы имеют репутацию дружелюбных семейных собак, но если их не обучить и не социализировать на раннем этапе, они могут в конечном итоге бояться незнакомцев, других собак и даже своей собственной тени! Или проявлять неуместную агрессию.


3. Помесь или чистопородный?


Некоторые породы страдают от различных проблем со здоровьем, которые могут повлиять на качество их и вашей жизни. Проведите исследование и выберите заводчиков, которые могут предоставить доказательства тестов, чтобы обеспечить будущее здоровье своих щенков.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0