Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 10 распространенных ошибок начинающих мотоциклистов

10 распространенных ошибок начинающих мотоциклистов

10 распространенных ошибок начинающих мотоциклистов


Все байкеры когда-то были новичками. Первый забытый костыль, первые мурашки в туннеле... Прежде чем отправиться в магазин за первым в вашей жизни мотоциклом, давайте проведем анализ основных ошибок, допущенных новичками при езде на мотоцикле.


Костыль

 
Самая распространенная ошибка новичка — не снятый костыль. Еще одна ошибка: катиться, подняв его частично.
На заметку новичкам: не забывайте проверять, где находится ваша стойка, прежде чем включать двигатель.


Остановка на неровной дороге

 
Если дорога немного наклонена по бокам, ставя ногу на землю, вы рискуете уронить мотоцикл, и весь его вес приходится на ногу. Это происходит со многими начинающими байкерами, особенно среди людей невысокого роста.

 Совет: на светофоре остановитесь посередине полосы, а не сбоку. Если вам нужно остановиться на обочине, обратите внимание на форму дороги (канавы, выбоины и др.).


Торможение на поворотах

 
Какой мотоциклист однажды не затормозил на повороте, учитывая (правильно или ошибочно), что он ехал слишком быстро для этого поворота? На повороте, если вы чувствуете, что едете слишком быстро, лучше всего следить за выходом из поворота и поддерживать постоянный поток газа. Легче сказать, чем сделать? Безусловно. Но не стоит недооценивать силу своего взгляда. Он направляет все ваше тело в желаемом направлении. Ваш байк просто должен будет следовать за движением, и вы без проблем пройдете поворот.


Крышки люков

 
Настоящие байкерские ловушки: белые отметины, крышки люков и различные пластиковые замедлители. У нас нет советов, как научить вас справляться с этими трудностями. Единственное решение: избегать их. Избегайте их в любую погоду, тем более в дождь.


Пологая парковка

 
Парковка на склоне — одна из худших ситуаций, с которыми может столкнуться байкер. Это вызывает отвращение у любого начинающего байкера.
Мотоциклы, как вы знаете, довольно тяжелые и не оборудованы задней передачей. Вам придется двигать байк назад исключительно за счет усилия икры, не поскальзываясь и не падая.

Совет: выбирайте обувь с хорошей нескользящей подошвой. А еще лучше: старайтесь парковаться на ровных поверхностях.


Блокировка дисков

 
Независимо от того, имеет ли байкер 6 месяцев или 6 лет опыта, блокировка дисков — враг всех байкеров. Если только вы не используете пластиковый шнур, который будет визуально напоминать вам, что вы заблокировали колесо. Сохраните вилку — купите флуоресцентную "напоминалку".


Кач под музыку

 
Слушая музыку, мы не воспринимаем окружающие шумы. Приятно слышать, что происходит вокруг, чтобы избежать рискованных ситуаций. Особенная уязвимость байкера логично приводит к излишней осторожности.


Сигналы поворота

 
Забыть отключить сигналы поворота — часто встречающая ошибка не только среди начинающих мотоциклистов. Только начав кататься, вы станете замечать, как это происходит как с новичками, так и с опытными гонщиками. Нет ничего страшного в том, чтобы забыть выключить сигнал. Да, вы можете раздражать других участников движения, но это не опасно. Однако не стоит забывать об этом.


Закончилось топливо

 
Не во всех мотоциклах есть указатель уровня топлива. Без него вам придется следить за уровнем топлива, чтобы не оказаться в неприятной ситуации. Начав кататься, вы получите представление о том, как далеко может проехать ваш байк.
После заправки сбросьте одометр. Запишите или запомните пройденное расстояние. Это даст вам среднее значение того, как далеко вы сможете проехать до того, как вам понадобится заправка.


Пренебрежение обслуживанием


Базовое обслуживание мотоцикла делает его безопаснее для езды. Это также продлит срок его службы. Пренебрежение обслуживанием приведет к излишнему беспокойству и отсутствию полноценного удовольствия от дороги. Не говоря уже о реальных проблемах, которые можно избежать, периодически осматривая мотоцикл. Проверьте шины, цепь и уровни жидкости.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0