Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Иммиграция в Ирландию

Иммиграция в Ирландию

Иммиграция в Ирландию


Независимо от того, есть ли у вас ирландские предки или вы просто любите эту страну, Ирландия — прекрасное место для посещения или проживания, с теплым климатом и необычной для русского человека культурой. Прочитав в Интернет zeusdoc отзывы, вы сможете убедиться в том, что Ирландия располагает как минимум к турпоездке. Это подтверждается тем, что в последние годы наблюдается рост числа иммигрантов в Ирландию. Причины разнообразны: работа, учеба, воссоединение с близкими. Процесс также зависит от причины вашего запроса.


Трудоустройство

 
Ирландия привлекает определенную категорию специалистов. Сюда входят медсестры, ИТ-специалисты и другие высококвалифицированные работники. Ознакомиться с полным списком соответствующих должностей можно на сайте Департамента предпринимательства.

 Вам необходимо иметь официальный вызов от работодателя. Если ваша трудовая деятельность окажется востребованной, вы сможете получите Gnib-card, дающую право не только на постоянное проживание, и даже перевоз своей семьи.


Образование

 
Студент должен будет не только оплатить курсы, но также иметь в своем распоряжении достаточную для проживания сумму и обладать необходимым уровнем английского языка.
Учебная виза выдается на 3 месяца, а продление происходит по факту. Также нужна карта страхования (PPS number) и вышеупомянутая Gnib-card.
По завершению учебы, если вы желаете получить ПМЖ, единственный способ — заключение брачных обязательств, так как найти востребованную работу за короткий период, который у вас в распоряжении, достаточно сложно.


Семейные обстоятельства

 
Сюда относится заключение брака или воссоединение с близкими родственниками. Принимающая сторона должна являться постоянно проживающим гражданином Ирландии со стабильным доходом и не иметь с законом.


Бизнес и инвестиции

 
Вы можете рассчитывать на ПМЖ, если:

 
- в экономику страны было вложено от 300 000 долларов;
- предоставляете рабочие места гражданам Ирландии;
- нет проблем с законом и налоговыми органами.

 
Бизнес открывается после одобрения Министерством Юстиции Евросоюза по заранее поданной заявке.
В этом случае вы получаете временный вид на жительство, который по прошествии 3 лет продляется еще на 2 года. После чего, если бизнес развивается успешно, вы сможете подать прошение на ПМЖ с последующим получением гражданства.


Приобретение недвижимости

 
В этом случае вы можете рассчитывать лишь на трехмесячную визу, которая требует постоянного продления. При этом продать недвижимость вы сможете не раньше, чем через 5 лет.


Политическое убежище


Ирландия не предоставляет гражданам РФ статус беженца.


Право рождения


Родившийся на территории страны ребенок получает гражданство при условии, что мать проживала в Ирландии не менее 9 месяцев. Впоследствии родители ребенка получают гражданство, предварительно подав на ПМЖ.


Этапы натурализации


1. Получение трехмесячной визы.
2. Получение вида на жительство через миграционную службу при наличии законных оснований сроком от 1 до 3 лет.


При этом вы можете свободно пересекать границу между странами ЕС.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0