Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как правильно ухаживать за изделием из трикотажа: несколько полезных советов

Как правильно ухаживать за изделием из трикотажа: несколько полезных советов

Как правильно ухаживать за изделием из трикотажа: несколько полезных советов


Неправильный уход и методы стирки могут привести к сокращению срока службы, потрескавшимся надписям, разрывам, блеклым цветам и усадке изделий из мужского и женского трикотажа. Не знаете, как стирать и ухаживать за трикотажной одеждой? Эти советы помогут вам продлить срок вашей любимой футболки!


Полоскание, предварительная стирка, замачивание

 
Важно подготовить одежду к стирке. Худшее, что вы можете сделать, — это оставить скомканную футболку в спортивной сумке, корзине для белья или в каком-нибудь забытом углу спальни. Даже если вы не сможете приступить к стирке сразу, эти этапы необходимы сразу после того, как вы сняли предмет гардероба.

 
- Ополосните вещь в раковине с холодной водой, чтобы удалить грязь и другой мусор. Вы также можете повесить ее на бельевой веревке, обрызгав (опять же, без горячей воды) из душа.
- Замочите в теплой воде с раствором для предварительной стирки на срок от часа до ночи. Наполните раковину, ванну или ведро теплой водой, 2–3 столовыми ложками мягкого моющего средства и чашкой пищевой соды (отлично подходит для удаления резких запахов, что особенно актуально для спортсменов).
- Если есть пятна, также замочите в холодной воде. В теплой или горячей воде пятно закрепится, и его будет труднее удалить. Добавьте немного пятновыводителя или при необходимости втирайте дополнительное количество моющего средства.

 
Замачивайте цветные ткани отдельно от белых. Никогда не используйте отбеливатель или продукты, содержащие отбеливатель. Хотя такая перспектива удаления пятен с белой ткани кажется заманчивой, отбеливатель ослабит волокна ткани, приводя к быстрому "состариванию" вещи.


Правильная стирка трикотажных изделий

 
Если вы потратили время на предварительную стирку, фактический процесс стирки будет относительно простым.


- Используйте только холодную воду (до 30 градусов).
- Стирайте трикотажную вещь отдельно от другой одежды.
- Используйте мягкое чистящее средство. Опять же, никаких отбеливателей или моющих средств с отбеливающим эффектом.


Сушка


Самый эффективный способ сушки трикотажа — повесить на веревку или сушильную конструкцию, избегая попадания прямых солнечных лучей и флуоресцентного освещения.
Если вам нужно использовать сушилку, используйте самую низкую температуру или режим «только воздух». Сильный нагрев приведет к тому, чего мы всеми силами стараемся избегать: усадке, потрескавшимся надписям и блеклым цветам.


Другие полезные советы


- Изучите изделие: сделано оно из хлопка, полиэстера или другой синтетической смеси? Материал решает, как лучше всего ухаживать за изделием. Обязательно прочтите все инструкции по уходу, напечатанные на бирке. Дополнительно можете провести собственное исследование, воспользовавшись всезнающим Интернет.

- Вода в вашем доме жесткая или мягкая? Жесткая вода богата минералами, и из-за чего одежда будет выглядеть яркой. Возможно, вам потребуется добавить немного смягчителя воды, а не смягчителя ткани, в раствор для предварительной стирки/замачивания.

- Не давайте стирать изделие посторонним людям, не убедившись в том, что они наверняка знают, как правильно за ним ухаживать.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0