Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 5 необычных способов раскрыть свой творческий потенциал

5 необычных способов раскрыть свой творческий потенциал

5 необычных способов раскрыть свой творческий потенциал

 

 

1. Сделайте "свалку" идей

 
Записывайте всё, что приходит в голову. Всё. Не только хорошие идеи. Не только идеи «может быть, это сработает». Записывайте всё на бумагу, как только мысль приходит.

Этот поток сознания в течение какого-то времени может казаться очень странным. Вы пойдете его по диким, безумным дорогам. Напишите список покупок или запишите странный сон о бананах в космосе, который вам приснился прошлой ночью. Через некоторое время, погрузившись в задачу, которая перед вами стоит, вы начнете видеть связи. Маленькие идеи, сами по себе ничего не значащие, при объединении становятся той искрой, которая разожжет костер успешного результата.


2. Играйте

 
Как будто вы снова ребенок. Принесите кучу своих старых игрушек: от мягкого медведя до упаковки пластилина. Не думайте о проблемах и вопросах, которые стоят перед вами, просто играйте. Лепите фигурки, ходите в гости одной игрушкой к другой, рисуйте маркерами. Кстати, для них даже есть специальная бумага, которую можно купить на сайте компании "Эскиз" — https://eskizshop.com.ua/bumaga-dlya-tvorchestva/dlya-markerov/. Сделайте игру вашей задачей, влейтесь туда полностью. Пока вы отдыхаете за игрой, всю работу за вас сделает подсознание, объединив несколько необычных идей.


3. Измените пейзаж

 
Если вы сидите в офисе, выйдите на улицу и прогуляйтесь. Бег трусцой. Игра бильярд или боулинг. Заднее сиденье автомобиля. Массаж, уход за лицом или педикюр. Удивительно, как смена пейзажа и пребывание в другой среде могут повлиять на творческий застой.


4. Рискуйте

 
Насколько велики или малы эти риски, решать вам. Может быть, вам нравится идея прыжков с тарзанки или катания на самых быстрых американских горках в мире. Найдите способ получить прилив адреналина. Это зарядит ваш разум энергией. Когда вы закончите, у вас появится новый взгляд на свой проект.


5. Экспериментируйте со своими чувствами

 
Обострите обоняние или слух, вдыхая различные запахи или слушая музыку. Или наоборот: ограничьте одно из чувств, надев повязку на глаза или заткнув уши берушами. Наденьте толстые перчатки, делайте что-то одной рукой или той, которой не привыкли. Попробуйте, например, почистить зубы левой рукой.

Вот это — задачка!


Измените привычное взаимодействие с миром, и новая идея не заставит себя ждать.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0