Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Доставка грузов: советы по улучшению процесса

Доставка грузов: советы по улучшению процесса

Доставка грузов: советы по улучшению процесса


Кто хочет получить посылку через три дня после ее прибытия? Определенно не ваши клиенты.

Платя за требуемый тип доставки посылки, они ожидают, что посылка прибудет вовремя, в целости и сохранности.
Чтобы клиенты остались довольны предоставляемыми вами услугами, а также экономили деньги и бесценное время, эти советы могут оптимизировать и улучшить процесс.


Документация

 
Нередко можно увидеть компании, использующие бесчисленные передовые системы и приложения для выполнения одного внутреннего процесса. Это сбивает с толку, превращая быструю и простую задачу в долгую и утомительную.

 
Составьте информированный список аспектов текущего процесса доставки:

 
- что работают хорошо?
- что растягивает его?
- каковы шаги, необходимые для преодоления выявленных проблем?


Связь со складом

 
Быстрая связь со складом обеспечивает быструю доставку. Обработка заказа должна занимать считанные минуты, если не секунды.

 
Это:

 
- поможет управлять запасами и импортом,
- обеспечит приток заказов,
- организует вопрос с необходимостью (или ее отсутствием) дополнительных сотрудников.


Для решения насущных задач, требующих моментального реагирования, лучше использовать телефон или быстрый мессенджер, а не электронную почту. Отправка меньшего количества электронных писем будет означать важность сообщения. Так оно с большей вероятностью будет открыто и прочитано.


Технология поиска предметов


Быстро и точно определять местонахождение каждой позиции на складе — один из китов, на которых держится бизнес доставки. В противном случае это превратится в попытку найти иголку в стоге сена.
Лучший способ оптимизировать этот процесс — использовать сканирующие устройства.
Хотя некоторые предприятия остаются противниками технологий автоматизации задач, они сводят к минимуму риск ошибки, повышают эффективность и экономят время и деньги.


Курьерская служба


Создание списка соответствующих курьерских служб существенно улучшит процесс доставки. Однако если вам нужна быстрая доставка, курьерская служба, которая не может гарантировать быструю доставку, — не лучший выбор. В этом случае лучше привлекать транспортные компании, которые занимаются грузоперевозками любой сложности, как на этом сайте.


Таблица со списком курьерских служб и транспортных компаний, доступных для вашего бизнеса, должна включать стоимость услуг в зависимости от пункта назначения и веса и другие важные для вас характеристики. Проверяя свой список, вы будете использовать наиболее эффективный сервис, соответствующий вашим требованиям.


При этом важно учитывать:


- тип службы доставки (зависит от размера, количества посылок и расстояния),
- скорость оформления заказов на сайте,
- скорость доставки,
- внешний вид (чистый фургон и вежливая улыбка имеют важное значение),
- профессионализм,
- безопасность,
- надежность,
- доставка специальных грузов,
- опыт работы с клиентами.


Обмен данными


Используйте электронный обмен данными, он эффективно заменяет бумажную работу. Правильное использование электронного обмена не только ускорит весь процесс, но и сэкономит много денег. К тому же, это намного удобнее, чем носить туда/обратно кипы бумаг.
Так бизнес будет выполнять дополнительные корпоративные операции без необходимости использования нескольких человеческих ресурсов.


Информирование клиентов


Постоянное информирование клиентов о статусе их доставки улучит впечатление о вашей фирме, особенно если процесс автоматизирован.
Клиенты могут заниматься повседневными делами, точно зная, когда их посылка прибудет, а не ждать стука в дверь. Такая забота о них будет благоприятна воспринята, а ваш статус и репутация в их глазах резко возрастут.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0