Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Новая машина vs подержанная машина: достоинства и недостатки приобретения

Новая машина vs подержанная машина: достоинства и недостатки приобретения

 

Новая машина vs подержанная машина: достоинства и недостатки приобретения


Если вы собираетесь купить авто на рынке, важно взвесить все за и против, прежде чем выбирать новый или подержанный.

Ответ часто сводится к наилучшей сделке, подходящей для ваших нужд и кармана. Покупка автомобиля всегда должна быть практическим решением — таким, с которым вы можете комфортно позволить себе жить. Поэтому есть много факторов, которые следует учитывать.


НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ

 
Плюсы:

 
- Знание, что вы первый владелец, создает душевное спокойствие.
- Автомобиль, как правило, поставляется с комплексной гарантией производителя и планом полного обслуживания, часто требуя небольшого обслуживания в первые годы пользования.
- Большинство современных автомобилей в стандартной комплектации оснащены новейшими устройствами, технологиями двигателей, топливной экономичностью и функциями безопасности, поэтому вы можете быть уверены, что получаете максимальную отдачу от своих денег.
- Оплачивая покупку наличными, вы также можете значительно сэкономить.
- У вас также есть более широкий выбор «новых» и «старых» моделей, так что вы действительно можете делать покупки по самым выгодным ценам.


Минусы:

 
- Подержанный автомобиль, как правило, дешевле.
- Хотя стоимость автомобиля со временем обесценивается, подержанный автомобиль обесценивается гораздо медленнее.


ПОДЕРЖАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ

 
Плюсы:


- Подержанные автомобили дешевле новых. Убедиться в этом можно на Tachki pro.
- Как уже было сказано выше, новые автомобили обесцениваются гораздо быстрее (выезжая из выставочного зала, вы можете потерять до 20% от первоначальной цены), поэтому стоимость вашего автомобиля будет намного ниже, если вы решите его продать.


Минусы:


- Независимо от того, насколько «новый» подержанный автомобиль, невозможно узнать точную историю автомобиля, насколько он надежный и как долго прослужит без дополнительных финансовых вливаний (исключая топливо и обычный уход).
- Исследование расхода топлива и стоимости запчастей может помочь вам, но то, что вы изначально сэкономили при покупке, возможно, придется потратить на эксплуатацию вашего автомобиля и текущие расходы на техническое обслуживание (если срок гарантии и плана обслуживания истек).
- Вы не сможете добавить какие-либо дополнительные функции безопасности или дополнительную отделку.

Что вы действительно хотите сделать при принятии решения о покупке нового или подержанного автомобиля, так это выбрать такой автомобиль, который соответствует вашим потребностям; с хорошими отзывами и гарантией. Это значительно упростит повседневное вождение и возможную перепродажу.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0