Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Покупка автозапчастей: руководство покупателя

Покупка автозапчастей: руководство покупателя

Покупка автозапчастей: руководство покупателя


Когда у вас есть машина, вам необходимо постоянно заботиться о ней. Первым делом, чтобы поддерживать автомобиль "на ходу", нужно выбрать профессиональную автомастерскую. Следующий шаг — найти магазин автозапчастей, которому вы можете полностью доверять, и который не подведет в ответственный момент. Как, например, интернет-магазин автозапчастей Автопитстоп — http://autopitstop.com.ua — сайт, предлагающий качественные автозапчасти.


При выборе подходящих автозапчастей воспользуйтесь предложенным руководством. Оно поможет вам сделать верный выбор, подобрав нужную деталь для вашего авто.


1. Проведите исследование

 
Выделите себе время, чтобы изучить рынок. Существует много сайтов по продаже автозапчастей. Без достаточного количества времени будет сложно сделать правильный выбор. Вот почему не стоит торопиться, собирая по крупицам ценную информацию. Другими словами, если вы проведете исследование заранее, то окажетесь в выигрышном положении, найдя то, что будет полностью удовлетворять ваши потребности в соответствии с характеристиками автомобиля.
Изучите репутацию магазина, почитайте отзывы о самом магазине и качестве поставляемых запчастей. Ознакомьтесь с качеством сервиса.

Совет. Как и другие розничные продавцы, онлайн-магазины автомобильных запчастей также проводят множество распродаж, акций или специальных предложений. Обычно их можно найти на главной странице веб-сайта. Это поможет вам немного сэкономить при покупке.


2. Совместимость автомобилем

 
Чтобы не попасть впросак, обязательно проверяйте детали на совместимость с автомобилем. Обратите внимание, что большинство деталей специально созданы для конкретной модели и марки автомобиля. Проверяйте номер изделия. При необходимости проконсультируйтесь со специалистом или продавцом магазина.
Следует также иметь в виду, что год выпуска, модель и даже то, какая у вас коробка передач — механика или автомат — имеет значение при выборе деталей. Производительность также влияет. Так, C-Class, настроенному на повышенную мощность и лучшую управляемость, потребуются запасные части, отличные от standard C-Class: например, более мощная тормозная система.


3. Качество автозапчастей

 
Этот момент является настолько же очевидным, насколько и важным. Приобретение запчастей у надежного поставщика дает много преимуществ. Это способствует длительному сохранению работоспособности автомобиля, повышает уровень безопасности на дороге вас и других участников движения, экономит средства в дальнейшем: покупка качественного товара — ваша инвестиция в будущее.

Совет. Если вы покупали запасные части, которые требуют регулярной замены (например, воздушные или масляные фильтры), рекомендуется записать номер детали. Сохраните коробку, сфотографируйте этикетку на телефон или сохраните счет-фактуру заказа. В будущем вам не придется тратить драгоценное время на повторные поиски номера.


4. Гарантии

 
Большинство продавцов должны предлагать гарантию не менее одного месяца на любую запчасть. Но с более дорогими элементами вы можете получить лучшие условия: многие магазины предлагают расширенную гарантию до шести месяцев.
Если продавец отказывается предоставить какую-либо гарантию, рекомендуется искать альтернативную сделку в другом месте. То время, что вы потратите на это, с лихвой окупится в дальнейшем.

 

5. Оригинальные запчасти vs универсальные запчасти

 
- В первом случае вы можете быть уверены, что получаете лучшее по качеству по двум причинам: репутация и гарантия. Когда автомобиль и запчасти находятся на гарантии, дилерский центр гарантирует качество их работы и запчастей в течение всего срока действия гарантии. Однако по сравнению с другими запчастями стоимость продуктов и услуг возрастет.
- У универсальных ЗЧ из плюсов можно выделить наименьшую стоимость: они производятся серийно и в больших количествах. Специального заказа нет, поэтому не нужно долго ждать.
Но это определенный риск. Не всегда можно быть уверенным наверняка в том, какое качество вы получите. Стандарты автомобильной промышленности требуют соблюдения нормативных требований, но без гарантии или репутации поставщика качество остается под вопросом.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0