Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как выбрать радиоуправляемую машинку

Как выбрать радиоуправляемую машинку

Как выбрать радиоуправляемую машинку


Многие скажут, что обилие разнообразных технических игрушек для детей делает их слишком избалованными. Говорят, что от этого дети перестают мечтать и, соответственно страдает их фантазия.


Однако, это не так. Такие игрушки не заменяют фантазию, а дополняют ее, позволяя ускорить умственное и физическое развитие ребенка. Ну, и некоторым взрослым также будет приятно «впасть в детство». Именно к таким игрушкам следует отнести машинки на пульте управления, которые вы всегда можете приобрести в интернет-магазине IBest.


Виды и принцип работы машинок на радиоуправлении

 

На сегодняшний день производством данной игрушки занимается большое количество разных компаний, однако далеко не все из них предоставляют качественный продукт. К покупке данного устройства следует отнестись очень тщательно, чтобы ребенок мог наслаждаться его возможностями на протяжении длительного периода времени.


Сейчас выделяют две основных разновидности машинок: на литий-полимерном аккумуляторе и на двигателе внутреннего сгорания. Первый вариант является более безопасным и актуальным вариантом для детей. Не говоря уже о том, что работа таких игрушек не влияет негативно на окружающую среду.


Управление устройством осуществляется при помощи специального пульта (пада). Ребенок манипулирует кнопками, которые отвечают за определенные движения машинки, что позволяет выработать не только быструю реакцию, но и логику движения объектов. А еще это очень весело.


Критерии выбора радиоуправляемой машинки

 

При покупке данной игрушки в первую очередь следует обратить внимание на ряд технических показателей. Именно они будут отвечать за качество эксплуатации устройства. К таким характеристикам следует отнести:


  • емкость аккумулятора (время работы без подзарядки);
  • время, за которое аккумулятор заряжается до 100%;
  • дистанция действия пульта управления;
  • габариты машинки;
  • скорость движения и мощность привода.

 

При движении радиоуправляемая машинка потребляет большое количество энергии, поэтому среднее действие устройства без подзарядки варьируется в пределах 15-30 минут. А вот дистанция работы машинки может достигать 40 метров.


При этом вы можете обратить внимание на такие дополнительные функции игрушки как:


  • наличие камеры для видеозаписи;
  • наличие разнообразных колес (в том числе и гусениц) для прохождения пересеченной местности.

 

Правильно подобрав модель машинки, вы сможете порадовать ребенка игрушкой, которая сможет прослужить множество лет.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0