Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Выгодная реклама в Facebook: 5 способов привлечь посетителей

Выгодная реклама в Facebook: 5 способов привлечь посетителей

Выгодная реклама в Facebook: 5 способов привлечь посетителей


Несколько лет назад реклама, использующая целевой трафик Facebook, была настолько дешевой, что владельцы сайтов зарабатывали, просто направляя трафик на страницы с медийной рекламой. Но с ростом цен эта стратегия почти исчезла. Другие используют партнерские предложения. Кстати, если вы не знаете, каким образом оплачивать рекламу, то самый простой способ — привязать карту в рекламном кабинете Facebook. О том, как это сделать, можно узнать на сайте https://cpalive.pro/kak-privyazat-kartu-v-reklamnom-kabinete-facebook/. Также здесь вы найдете полезные статьи, обзоры и сервисы. Что касается стратегий привлечения внимания, то можно использовать совмещенную: объединить оба подхода, одновременно создавая свой бренд и монетизируя трафик Facebook с помощью партнерских предложений.

В этой статье вы узнаете о других стратегиях, которые помогут привлечь высококачественный трафик по сниженной цене.


Давайте взглянем на основы рекламы трафика Facebook

 
Создавая новую рекламу в Fbook, вы можете выбрать одну из пяти целей кампании: вовлеченность, установка приложения, видеопросмотры, образование лидов и трафик. Рекламные объявления Fbook используют целевой трафик и могут применяться для отправки трафика на веб-сайт, мобильное (или настольное) приложение или в Messenger.


Ценовые колебания рекламы

 
Сравнительные исследования рекламы в Fbook полезны для сравнения того, что делают другие в вашей отрасли. Однако они не менее полезны для понимания того, какие стратегии не используются.
Например, мы знаем, что конверсия — самая популярная цель на Fbook. Мы также знаем, что люди, способствующие конверсии — в частности, те, кто покупает продукт/услугу у нового бренда как прямой результат рекламы, — являются одними из наиболее целевых пользователей Fbook. Стоимость рекламы для этих пользователей в среднем выше.
В то время как людей, которые могут щелкнуть ссылку и прочитать интересующий их контент, больше, чем людей с быстрой конвертацией. Поскольку меньшее количество рекламодателей нацелено на них, их охват более доступен.
При этом цель Fbook не только в том, чтобы постоянно показывать рекламу небольшой группе людей с высоким коэффициентом принятия быстрых решений. Чтобы максимизировать доход, Fbook хочет показывать релевантную рекламу как можно большему количеству людей. Без конверсии постоянно маячащая реклама — не самый удачное решение.
Количество пользователей на общем рынке больше, чем количество пользователей, которые входят в ваш общий адресный рынок и, как известно, совершают покупки непосредственно у нового бренда под влиянием рекламы. Главный вывод состоит в том, что вам нужно вести этих людей по воронке продаж шаг за шагом.


Итак, рекламные стратегии

 
1. Качественный контент

 
Приоритет номер один — сделать контент настолько хорошим, чтобы он поощрял позитивное взаимодействие. Это позволяют Fbook "знать", что ваша реклама высокого качества, и они могут показать ее большему количеству людей. Чем шире ваш охват, тем больше у вас возможностей для таргетинга.


2. Отклик пользователя

 
Побуждайте людей делиться. При этом важно помнить: кто-то, просматривая ваш пост, должен иметь в виду конкретного человека, с которым он поделится контентом, еще до того, как прочитает статью. Поэтому важно зацепить с самого начала.


3. Контент с массовым обращением

 
Поскольку положительное взаимодействие снижает ваши рекламные расходы, вы захотите, чтобы больший процент людей лайкнул или поделился вашей рекламой (контентом). Это означает, что лучше всего создавать то, что нравятся как можно большему количеству людей. Тем, у кого нишевая аудитория меньше, потребуется нестандартное мышление.

 

4. Цели кампании

 
Начиная кампании, используйте целевой трафик Fbook, оптимизируя его для просмотров целевой страницы.
Главный вопрос заключается в следующем: как привлечь высококачественный трафик при сохранении больших размеров аудитории? Лучше всего работает тестирование различных целей кампании.
Допустим, вы продаете детскую эко-одежду. Вы начинаете с привлечения пользователей к тому контенту, который им нравится, например, к сообщению в блоге «Как создать экологически чистый гардероб для новорожденного», с представленным там вашим продуктом.
Затем вы используете 1% похожую аудиторию от людей, которые посетили эту страницу. Оттуда вы создаете кампании с разными целями. Это может включать:

 
- Просмотры целевой страницы.
- Время на странице.
- Скорость вертикальной прокрутки.
- Приглашение.
- Конверсия.


Ориентируясь на разные типы пользователей и публикуя контент, имеющий широкую привлекательность для вашего целевого рынка, вы экспоненциально расширяете количество людей, которых вы можете охватить на платформе.


5. Создавайте контент для похожих аудиторий


Родственные аудитории значительно увеличивают количество целевой аудитории.
Один из лучших способов получить похожую аудиторию — использовать контент на вашем сайте, который находится на завершающей стадии цикла покупки. Например, если вы направляете трафик на страницу с приложениями для зарабатывания денег, лучше использовать аудиторию-двойников из одного из обзоров упомянутого продукта.
Итак, скажем, наш бренд органической детской одежды из предыдущего примера обнаружил, что женщины в третьем триместре имеют самый высокий отклик. В этом случае компания может создать сообщение в блоге под названием «Контрольный список для подготовки ребенка к третьему триместру».
Как только они направят некоторый трафик на эту страницу через свои социальные каналы и охват, они создадут похожую аудиторию из посетителей этой страницы, направляя трафик к руководству «Как создать экологически чистый гардероб для новорожденного».
Кроме того, если эта компания действительно хотела запустить конверсионную кампанию с ретаргетингом пользователей, которые просмотрели их контрольный список, они увеличили размер своей аудитории (что позволяет использовать более дешевую ретаргетинговую рекламу).


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0