Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Индивидуальные награды на рабочем месте: как повысить мотивацию и увеличить эффективность работы

Индивидуальные награды на рабочем месте: как повысить мотивацию и увеличить эффективность работы

Индивидуальные награды на рабочем месте: как повысить мотивацию и увеличить эффективность работы


Индивидуальные награды на рабочем месте: как повысить мотивацию и увеличить эффективность работы.

Каждая хорошо проделанная работа и достижения сотрудника заслуживают самой высокой оценки и уважения.

Выдача премии может привлечь хороших и талантливых сотрудников, активное присутствие которых будет благоприятно сказываться на вашей профессиональной деятельности. Однако со временем положительные качества этих сотрудников и уровень их мотивации имеют тенденцию исчезать.

Приняв правильную политику вовлечения сотрудников, вы сможете снизить текучесть кадров, недовольство на рабочем месте и укрепить отношения на рабочем месте. Существует много способов практиковать вовлеченность сотрудников. Один из них — награждать сотрудников наградами и званиями каждый раз, когда они достигают определенной вехи или решают сложную задачу. Об этом и пойдет речь в нашей статье.

Почему так важно делать на этом акцент? С постоянно растущей рабочей нагрузкой растет и уровень усилий и трудностей, которые приходится переносить на работе. Преодоление трудностей и решение сложных задач заслуживают поощрения.

Награды для сотрудников — это формальные или креативные способы награждения сотрудников, которые превосходят остальных. Такие "титулы" показывают, чего добился сотрудник, мотивируя других членов команды. Так же это выделяет из остальной рабочей силы усердно и самоотверженного трудящегося сотрудника.

Награды можно вручать в конце недели, месяца, квартала или года (лет) в зависимости от обстоятельств и условий работы. Награды могут быть в различном виде: грамоты, значки-брошки, жетоны, таблички, дипломы, наградные предметы интерьера, брелки, медали, в том числе юбилейные (например, в честь юбилея конкретного сотрудника) и многое другое. Изготовлением индивидуальных наград, в том числе юбилейных медалей, занимается компания Znachki-medali, ознакомиться с которыми можно на сайте https://znachki-medali.kz/ybileynie-medali/. Каждый раз, когда вы благодарите сотрудника за его усилия, это поднимает планку для других. Таким образом, происходит продвижение здоровой конкуренции на рабочем месте.


Какие могут быть награды:


Награды за результат


1. Сотрудник месяца

 
Присуждается работникам, которые превзошли других в течение прошедшего месяца.

 
2. Выдающийся исполнитель

 
Отличный исполнитель — это тот, кто постоянно выкладывается на работе. Такие сотрудники часто являются лучшими кандидатами на повышение до руководителя групп или менеджеров.

 
3. Самый совершенный исполнитель

 
Сотрудники учатся на своих неудачах и повышают квалификацию. Звание присуждается тем, кто демонстрирует значительные улучшения в своей деятельности.

 
4. Лучшая клиентоориентированность

 
Во многих компаниях сотрудники являются первой линией взаимодействия с клиентами. Они несут полную ответственность за привлечение и удовлетворение клиентов. Титул определяет обслуживание клиентов на самом высоком (сравнительно) уровне.


Награды за поведение и этику


Поведение и рабочая этика сотрудника является важным аспектом, который работодатели должны отслеживать. Пунктуальные и честные работники заслуживают такого же признания, как и высокопроизводительные.


1. Лучший командный игрок


Титул предназначен для сотрудников, проявляющих исключительную порядочность и щедрость по отношению к членам своей команды. Этой наградой вы дадите сотрудникам понять, что их усилия по поддержанию команды на плаву не прошли незамеченными.


2. Брэйниак


Титул предназначен для тех, кто предлагает инновационные идеи для решения вопросов и задач.


3. Приз за лучшую посещаемость


Пунктуальность — важный навык, который можно развивать с помощью мотивации, тем более что пунктуальность напрямую влияет на эффективность работы и организации в целом.


4. Премия за социальный вклад


Также важно признавать достижения за поступки вне рабочего места. Это дает уверенность и положительно сказывается на выполнении организациями социальных обязательств.


Награды качественной работы и сроков

 

1. Хороший старт


Присуждается сотрудникам, отметившим годовщину своей работы.


2. Марафонец


Эту награду обычно получают те, кто посвятил 5 или более лет служению организации, и все еще работает.


3. Всегда с нами


Титул сотрудникам, которые работают в одной организации более десяти лет.


4. Железный столб


В качестве вознаграждения за выслугу лет вы можете предоставить эту награду тем, кто поддерживал организацию во всех отношениях с тех пор, как присоединился к ней.


5. Бриллиант с воротником


Время и давление превращают уголь в драгоценный алмаз. То же самое и в работе. Время и рабочая нагрузка в конечном итоге делают их "бриллиантами" в своем деле.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0