Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Таможенные услуги: нужен ли вам таможенный брокер?

Таможенные услуги: нужен ли вам таможенный брокер?

Таможенные услуги: нужен ли вам таможенный брокер?


Перевозка товаров через международные границы сама по себе достаточно проста, чего нельзя сказать об оформлении таможенной документации и решения сопутствующих вопросов. Чтобы минимизировать задержки на пограничных пунктах, важно соблюдать строгие формальности таможенного оформления, ведь правила между странами сильно отличаются.

Компетентный поставщик таможенных услуг, или таможенный брокер, помогает с решением вопросов по перемещению товаров через международные границы с соблюдением всех процедур таможенного оформления. Правильный брокер станет активом для бизнеса, поскольку он знаком с таможенным законодательством конкретной страны.

 

Виды таможенных услуг

 

1. Обеспечение базового процесса декларирования, решение транспортного вопроса, место импорта/экспорта, расчет пошлин, проведение процедуры декларирования с соблюдением правил конкретной территории или юрисдикции.

 

2. Одни брокеры специализируются на импортных декларациях, другие — на экспортных, третьи — на специальных декларациях (например, декларации для таможенных складов). Многие брокеры предоставляют услуги по оформлению для различных видов таможенной деятельности.

 

3. В зависимости от юрисдикции таможенное оформление может выполняться в режиме онлайн или с использованием специального ПО, которое необходимо установить для передачи в национальное таможенное агентство, или, что реже, с помощью бумажных форм, подаваемых вручную.

 

4. Помимо основного процесса декларирования, поставщик помогает решать другие вопросы:


- сертификаты происхождения,
- схемы льготного налогообложения для импорта,
- декларирование товаров двойного назначения и др.

 

5. Брокеры могут предложить консультационные услуги по классификации продуктов, управлению лицензиями или даже оптимизации маршрута.

 

Преимущества пользования таможенными услугами

 

1. Цена


Использование специализированного поставщика почти всегда дешевле, чем покупка таких услуг через экспедитора. У специализированного поставщика более узкая направленность, но он имеет дело с гораздо большими объемами таможенных деклараций и обладает более эффективными процессами и совершенной технологией таможенного декларирования.

 

2. Безопасность


Любая информация о ваших торговых отношениях и ценах, по которым вы покупаете/продаете, будет безопасно перемещаться между вами и системой поставщика услуг в формате структурированных данных и с полным шифрованием, а затем между их системой и национальным таможенным агентством.

 

3. Скорость


Брокеры напрямую взаимодействуют с национальной таможенной службой в конкретной стране, что дает им возможность своевременно подать документы, получив разрешение в сжатые сроки. Если национальная таможня поднимает какие-либо вопросы или, в худшем случае, отклоняет декларацию, брокер может немедленно отреагировать и исправить ситуацию.


4. Конкурентоспособность

 
Компетентный брокер обладает информацией по поводу изменения таможенных и торговых режимов, что позволяет ему предоставлять своевременные и полные консультации для принятия соответствующих мер.


5. Соблюдение требований

 
Таможенные брокеры не только следят за текущими таможенными законами и способами их применения, но также получают обновленную информацию от своего национального таможенного агентства и других государственных ведомств о возможных изменениях в правилах, которые могут произойти, что позволяет им давать максимально эффективную реакцию.

По мере того как цепочки поставок становятся все более сложными и включают один или несколько пунктов пересечения границы, таможенные брокеры имеют возможность обеспечить, чтобы необходимые процессы оформления были встроены в общий процесс цепочки поставок, а информация передавалась внешним заинтересованным сторонам точно и в кратчайшие сроки.

Поставщики таможенных услуг обладают знаниями и опытом для эффективного общения со специалистами по международной торговле в организациях импортеров/экспортеров, чтобы гарантировать своевременную доставку груза и полное соблюдение таможенных правил.

Опытный таможенный брокер тщательно проверит торговую документацию перед декларированием и обеспечит обнаружение и исправление любых ошибок. Работая с Welmen (welmen.ru/tamozhennye-uslugi), клиенты могут быть уверены, что процессы их таможенного декларирования подходят для транспортируемых товаров, а процесс декларирования выполняется тщательно, быстро и экономично.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0