Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Одежда для дома: как почувствовать себя богиней семейного очага

Одежда для дома: как почувствовать себя богиней семейного очага

Одежда для дома: как почувствовать себя богиней семейного очага


По тому, как выбирать одежду, написано масса статей, снято огромное количество видео, проведено тысячи мастер-классов по всему миру. Как оставаться при этой стильной, отвечать модным тенденциям и не потерять (или приобрести) свой уникальный стиль, свою индивидуальность, которая сквозит в каждом элементе, в каждом аксессуаре вашего образа. Но как же время, проведенное дома? Сюда мы возвращаемся за отдыхом, за возможностью расслабиться, за гармонией, которую не всегда можно ощутить в порой жестоком внешнем мире. Должна ли отражать домашняя одежда модные тенденции и ваши особенности. Первое — не обязательно, второе — однозначно, да. Но в чем это проявляется?


Наше настроение зависит от множества факторов: взаимоотношения с близкими людьми, погода за окном, услышанная где-то мелодия, которая вдруг засела в голову. Многие особо чувствительные люди способны потерять настроение от только что услышанной новости. Что же говорить об одежде, которую мы носим там, где можем быть максимально искренними с собой? Старая, рваная, порой даже с пятнами — она не будет способствовать гармоничному состоянию, способности творить (например, на кухне) и радоваться приятным мелочам. Особенно это касается женской половины человечества. Мужчины с их способностью не замечать раздражающих женщин мелочей вроде разбросанных носков (они же ЕЩЕ чистые), легко могут натянуть штаны и футболку с доисторических времен, совершенно не потеряв радость жизни. Поэтому очень важно подходить к тому, какой должна быть домашняя одежда для женщин. А правил, на самом деле, не так много.


Новая

 
Речь не идет о том, чтобы каждый месяц покупать себе новый ансамбль, но не стоит "разжаловать" предмет гардероба из звания "выходной" или "уличной" только потому, что туда она уже не годна. Глубоко внутри вы будете понимать, что дома носите вещи "второго сорта". Будет ли это делать вас счастливой? Купите себе то, что отвечает вашим вкусам и потребностям, пусть недорогое, но хорошего качества.


Чистая

 
Это настолько очевидно, что казалось бы, не стоило и упоминания. Однако есть такие, которые уверены, что ходить дома в грязном — обычное дело, а запачкать — не жалко, и не стоит того, чтобы тратить стиральный порошок и электроэнергию. Однако, нет. Как уже было сказано, наше ощущение самих себя зависит от мелочей. Неужели мы недостойны того, чтобы ходить в чистом изделии? Каждая из нас заслуживает самого лучшего, а не пятнышек, которые будут нарушать наше представление о самих себе как о женственных и прекрасных дамах, заслуживающих восхищенного взгляда. Можете себе представить коленопреклоненного рыцаря, стоящим перед дамой, пусть и прекрасной, но в старой грязной одежде? В конце концов, купите себе непромокаемый, но милый фартучек, который станет не только защитой для вашего наряда, но и дополнит интерьер кухни, добавив ему нотку уюта.


Удобная

 
Без этого — никуда. Колющая или неприятная на ощупь ткань, режущие в некоторых местах резинки, натирающая нежную кожу фурнитура, фасон не по фигуре, модель не по сезону: смело выбрасывайте вещи, которые вызывают у вас чувство дискомфорта или неприятия. Вам приходится постоянно поправлять или одергивать шорты? Футболка стягивает в груди, мешая воздуху свободно проходить к легким? Затопите ими печь! И приобретите то, что поможет вам ощущать полное взаимопонимание между внутренним состоянием и внешним видом.

 

Красивая

 
Это последний пункт, но не по значимости. Без него все труды — впустую. Женственность является синонимом красоты. Женщина, конечно, в состоянии и рыбы наловить, и костер разжечь, и дрова наколоть, но не потеряет ли она при этом свою женскую натуру, свою нежную самость? Ее задачи — создавать жизнь, творить красоту — воплощаются через ее действия, через ее благостные мысли и одежду, в которой она проводит время наедине с собой или рядом с самыми близкими людьми. Поэтому избавьтесь от старых шорт и растянутых футболок: наденьте красивое свободное платье или юбку, в которых вам будет удобно заниматься повседневными делами, чувствуя себя при этом настоящей женщиной, волшебницей семейного очага.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0